Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
16 октября 2017 / 23:27

Литературные журналы Алтайского края презентовали в Москве

В рамках Дней культуры Алтайского края в Москве прошла презентация периодических изданий региона. Выставку организовали в Центральном Доме литераторов. 

Москвичам рассказали о журналах «Культура Алтайского края», «Алтай» и специальном выпуске «Роман-газеты». Он посвящён 80-летию региона. 

c3612860-f097-423f-9ff0-47e7800ada5d.jpg

f095c725-61b6-41b4-838b-8a32696d222f.jpg



 

Гостями площадки стали ректор Литинститута Алексей Варламов, поэт Иван Жданов, главный редактор журнала «Роман-газета» Юрий Козлов, поэт и переводчик Надежда Кондакова, культуролог Марина Кудимова и критик Владимир Куницын. Также на выставке присутствовал губернатор Алтайского края Александр Карлин. 

«Провинциальные, в хорошем смысле слова, журналы должны выполнять основное предназначение – возможность доступа в литературу молодым авторам. Это абсолютный приоритет», – отметил Александр Карлин. 

Дни культуры Алтайского края проходят в Москве с 16 по 19 октября. Жителям столицы России презентуют издательские проекты региона, музыкальные спектакли и выставки об Алтае. 

Читайте также: Дни культуры Алтайского края открываются в Москве 16 октября

Также интересно:
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Фото: Администрация Барнаула

1 апреля специалисты МБУ «Благоустройство и озеленение» приступили к установке на прежние участки садово-парковых диванов, скамеек и урн. Конструкции уже вернули на набережную Оби.

Напомним, в начале октября с общественных пространств на зимнее хранение вывезли 400 из 1300 объектов. Мера связаны с тем, что зимой снег и противогололедные реагенты могут разрушить материалы малых архитектурных форм. Также их временный демонтаж позволяет организовать оперативную работу снегоуборочной техники.

После монтажа специалисты очистили скамейки от пыли и загрязнений. А с наступлением тепла начнется покраска конструкций, рассказали в мэрии.

Специалисты Россельхознадзора в ходе внеплановой проверки выявили нарушения в зоомагазине в селе Поспелиха. 

У индивидуального предпринимателя отсутствовала лицензия на хранение и реализацию ветеринарных препаратов. Кроме того, сотрудники ведомства обнаружили лекарства с истекшим сроком годности. В торговой точке не было приборов для измерения температуры и влажности воздуха, а также учёта и систематизации лекарственных средств.

150 препаратов изъяли из обращения. В отношении предпринимателя возбуждено административное дело по части 2 статьи 14.1 КоАП РФ. Материалы направлены в суд.

В 2025 году налоговые органы провели проверки у владельцев ПВЗ популярных маркетплейсов. Нарушения выявлены у 502 налогоплательщиков: они не заключали трудовые договоры с сотрудниками, выплачивали зарплату «в конверте» и уклонялись от уплаты взносов в фонды.

После индивидуальной работы с предпринимателями 452 владельца пунктов выдачи официально трудоустроили 1544 сотрудника. 

В результате в бюджет дополнительно поступило 82,4 миллиона рублей налогов и сборов. Мероприятия проводятся в рамках противодействия неформальной занятости в регионе, сообщили в УФНС России по Алтайскому краю.