Доходы Алтайского края вырастут более чем на десять миллиардов рублей в 2018 году
Доходы Алтайского края вырастут более чем на десять миллиардов рублей в 2018 году. Это стало известно после внесения законопроекта о бюджете в краевой парламент.
Прогнозируемые доходы региона – 83 с половиной миллиарда рублей. В 2017 году доходная часть превышала 72,5 миллиарда. Расходы составят 88,5 миллиарда рублей. В 2017 году этот показатель был на десять миллиардов меньше. Краевой бюджет сформирован сразу на три года и с максимально возможным дефицитом – около пяти миллиардов рублей. По словам Владимира Устинова, председателя комитета АКЗС по бюджету, налоговой и кредитной политике, увеличение параметров бюджета напрямую связано с улучшением ситуации в экономике региона. Владимир Устинов, председатель комитета АКЗС по бюджету, налоговой и кредитной политике: «У нас динамика собственных доходов в Алтайском крае в этом году уже около 6%. То есть люди всех отраслей, которые работают и которые имеют результаты, конечно, за счет собственных источников будут повышать свой уровень заработной платы». Также на заседании отметили, что одно из основных обязательств правительства – это повышение зарплаты работникам бюджетной сферы. Об этом ранее заявлял и глава региона Александр Карлин. В 2018 году зарплата бюджетников вырастет не менее чем на 10%. Читайте также: Александр Карлин: «Период кризисной турбулентности преодолели»Магазин косметики обокрали в Рубцовске

Трое вошедших в торговый зал женщин сразу вызвали подозрение у продавца одного из магазинов косметики на улице Комсомольской. После их ухода с витрины пропали товары на сумму около 3 тысяч рублей. На место был вызван экипаж Росгвардии.
Правоохранители изучили записи с камер видеонаблюдения. На кадрах заметно, как женщины, находясь в отделе косметики, взяли несколько флаконов со средствами для волос, сложили их в пакет и покинули магазин не заплатив.
Ориентировку с приметами подозреваемых передали всем наружным нарядам, к поискам подключились экипажи групп задержания. Компанию удалось обнаружить на другом конце города. Выяснилось, что это две местные жительницы, ранее судимые за аналогичные преступления, и одна гражданка, прибывшая из соседнего региона.
При обыске у одной из задержанных нашли пакет с похищенной косметикой. Женщин доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, передает пресс-служба Росгвардии.