09 октября 2017, 12:11

Театр кукол «Сказка» отправляется в тур по Алтайскому краю

Алтайский государственный театр кукол «Сказка» отправится в гастрольный проект «Тебе, наш край родной», посвященный 80-летию региона. Он получил грант губернатора Алтайского края в сфере культурысообщает официальный сайт Алтайского края. 
С 10 по 13 октября актеры барнаульского театра покажут спектакль «Денискины рассказы» по мотивам цикла Виктора Драгунского в разных городах и районах Алтайского края. Детям покажут спектакли «Заячья избушка, или Клочки по закоулочкам», «Машенька и Медведь» и «Денискины рассказы». Они рассчитаны на зрителей от трех до 12 лет.

«Гастроли по Алтайскому краю – социально значимый проект «Сказки», так как далеко не все жители региона имеют возможность организовать для своих детей поездку за 200-500 километров, чтобы посетить барнаульский театр. Поэтому куклы едут к зрителям сами», – подчеркнули в театре.

В октябре и ноябре труппа театра побывает в Славгороде, Яровом, Алейске, Рубцовске, Шипуновском, Поспелихинском, Усть-Калманском, Волчихинском, Егорьевском, Михайловском, Родинском, Романовском, Благовещенском, Завьяловском, Баевском, Немецком национальном, Кулундинском, Ключевском, Бурлинском, Тюменцевском, Панкрушихинском и Крутихинском районах.

Фото: altairegion22.ru