25 марта 2015, 07:50

В 2016 году под Белокурихой начнутся съемки фильма по сценарию Сэнди Кролика

В 2016 году вблизи города-курорта Белокуриха начнутся съемки фильма по роману американского писателя Сэнди Кролика, сообщает во вторник пресс-центр ЗАО «Курорт Белокуриха». По данным компании, писатель намерен экранизировать свою книгу «Вероника: сибирская сказка».

Фильм повествует о жизни главного героя, который собирается создать новый курорт на Алтае. Именно поэтому развитие проекта «Белокуриха-2» идеально совпадает с идеей кино. В частности, литературный герой Сергей Никитин также принимал участие в строительстве медицинских центров в Алтайском крае и хотел построить там отель «Marriott».

Ожидается, что съемки фильма будут проходить не только в Белокурихе, но и Горном Алтае, Барнауле, Москве и Нью-Йорке. В апреле Кролик планирует приехать в Белокуриху, чтобы познакомиться с объектами будущих съемок, которые запланированы на вторую половину 2016 года.

На сегодняшний день писатель ищет спонсоров и партнеров — бюджет будущей картины составит $8-9 млн. Сам писатель уже 10 лет живет в Барнауле.