24 марта 2015, 17:57

Компания «Юг Сибири» начала поставки растительного масла в Китай

На предприятии сообщают, что поставки растительных масел в Китайскую Народную Республику осуществляются на регулярной основе. Запросы от потенциальных партнёров поступают ежедневно, сообщает Управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям. 

Виталий Фефелов, начальник отдела внешнеэкономической деятельности «Юг Сибири»:

 — На сегодняшний день объёмы значительные. Ежемесячная поставка измеряется тысячами тонн. В планах увеличение поставляемых объёмов и расширение поставляемого ассортимента. Контракты с Китаем, заключенные компанией, не имеют временных ограничений или лимита по объёму. «Юг Сибири» пришёл в Китай всерьёз и надолго. Уже сейчас ведутся переговоры о стратегическом партнёрстве и сотрудничестве, выходящем за рамки купли-продажи товаров. 

Предприятия-переработчики масложировой отрасли Китая высоко оценили алтайское нерафинированное подсолнечное и рапсовое масло, поэтому закупают его в больших объёмах для дальнейшей переработки. 
Дистрибьютор крупнейших переработчиков масличных культур в крае нацелен, прежде всего, на массового потребителя. Сейчас ведутся переговоры о поставках витаминизированных и салатных масел. Эти продукты являются нетрадиционными для китайского рынка и требуют время для формирования культуры потребления. 
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»