29 сентября 2017, 16:44

Виновник смертельного ДТП с участием BMW X5 может получить условный срок

29 cентября в Октябрьском суде Барнаула состоялось очередное заседание по делу Алексея Бикташева, виновника смертельного ДТП с участием BMW X5. 


Адвокат требует своему подзащитному условный срок с пребыванием осужденного в колонии-поселении. По словам адвоката, у Бикташева отсутствует судимость, имеются положительные характеристики (какие – не уточняется) и он болен раком. Впрочем, стоит напомнить, что у виновника все же имеется огромное количество административных правонарушений: в период с 2014 по 2017 годы 34 раза привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД.
Адвокат также рассказал, что сейчас Бикташеву приостановили противоопухолевые процедуры в связи с ухудшением состояния больного.
Прокурор настаивает на реальном сроке. Он уточнил, что пребывание в СИЗО никак не ухудшит здоровье виновника ДТП. 
Напомним, подсудимого обвиняют по двум статьям: ст. 264.1 (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию) и по ч. 6 ст. 264 (совершение ДТП лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).  
Как ранее сообщал сайт телеканала «Катунь-24», Алексей Бикташев заявлял, что он неизлечимо болен. На заседании суда, которое прошло 26 июля в Октябрьском суде Барнаула, виновник страшного ДТП согласился с обвинением. Также Бикташев заявил, что он признает свою вину и желает впоследствии дать показания. 
Кроме того, адвокаты Бикташева утверждали, что заболевание подсудимого исключает возможность содержания виновника аварии в местах изоляции. Также выдвигалась версия, что у Бикташева рак.  
Авария произошла утром 29 апреля 2017 года на пересечении проспекта Ленина и улицы Молодежной. Водитель BMW X5 на огромной скорости проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора и врезался в автомобиль «Лада-Ларгус». После столкновения BMW X5 сбил девушку-пешехода. В результате аварии 27-летняя девушка и 62-летний водитель «Лады» скончались от полученных травм.


Окончательный приговор вынесут 3 октября. Заседание начнётся в 14:30 в Октябрьском суде Барнаула.

Ещё по теме:  
Фото: instagram.com/p/BTdJ-6-lEMY/