20 марта 2015, 18:05

Учитель физкультуры из Третьяковского района победил в конкурсе «Учитель года Алтая-2015»

В Барнауле объявили имя победителя краевого этапа конкурса «Учитель года-2015». Им стал учитель физкультуры и ОБЖ из Третьяковского района Александр Шишаев. Именно он будет представлять Алтайский край на Всероссийском конкурсе «Учитель года». 

Shishaev.JPG

Александр Шишаев — учитель физической культуры и ОБЖ в Корболихинской средней школе Третьяковского района. Педагогический стаж 12 лет. Как сообщает сайт АКИПКРО, Александр Сергеевич уделяет особое внимание вовлечению в спортивные секции детей, находящихся в социально опасном положении. Он организовал секцию по общей физической подготовке, туристический клуб «Серпантин». 

Александр Шишаев активный спортсмен: член сборной команды по баскетболу, победитель районных соревнований по зимнему и летнему полиатлону, неоднократный призер районных соревнований по гиревому спорту, призер чемпионата Сибирского Федерального округа по горному туризму, является педагогом краевого государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Алтайский краевой центр детско-юношеского туризма и краеведения».
Подробности — в ближайших выпусках новостей на телеканале «Катунь 24».