Интересно? Можно поделиться через:
Читайте также:
19 марта 2015 / 19:00

Алтайский край и Восточно-Казахстанская область планируют обменные гастроли театров и общий туристический маршрут

Аким Восточно-Казахстанской области заинтересовался проектом туристического маршрута «Алтай литературный», организованным общественной экологической экспедицией «Начни с дома своего». Он предложил создать совместный регулярный маршрут, основанный на именах известных российских и советских писателей, артистов и других выдающихся личностей — уроженцев Алтая. Представители Восточного Казахстана в ближайшее время намерены посетить Алтайский край для работы над ним.

Казахстанские партнеры также предложили провести обменные гастроли театров Алтайского края и ВКО и приурочить их к открытию нового здания Драматического театра в Усть-Каменогорске.

Кроме того, руководство области готово рассмотреть Бийский котельный завод в качестве потенциального поставщика оборудования при проведении предстоящего ремонта котельных Восточно-Казахстанской области.

Лента новостей
9 декабря 2025 / 14:44

Более 60 новых дорожных знаков и табличек введут в России

Новые знаки появятся на дорогах уже с 1 января 2026 года, пишет РИА Новости. 

Многие знаки уже протестированы в Москве, а с 1 января будут работать на всей территории страны.

Знаки будут затрагивать средства индивидуальной мобильности, безопасность пешеходов, экологию и организацию движения в сложной городской среде. Они будут самостоятельные и в виде табличек дополнительной информации, которые применяются только в сочетании с основными знаками.