Барнаульский аквапарк могут лишить аренды
29 апреля Арбитражный суд Алтайского края рассмотрит иск Главного управления имущественных отношений региона к владельцам и арендаторам земельного участка, на котором расположен барнаульский аквапарк. Управление просит признать договор аренды недействительным, а также требует снять землю с кадастрового учёта, сообщается в материалах дела на сайте Арбитражного суда. Третьим лицом в иске выступает Федеральная кадастровая палата Росреестра.
Напомним, 13 марта в силу вступило постановление Индустриального районного суда, которое разрешило аквапарку возобновить работу. Организация не функционировала около 2,5 месяцев после трагической гибели ребёнка. В феврале стало известно, что организация уволит 52 сотрудника.Алтайкрайстат: в Алтайском крае снизились цены на бензин и выросли на дизель
Алтайкрайстат зафиксировал снижение розничных цен на топливо в ноябре 2025 года. По данным органа государственной статистики, средняя цена по Алтайскому краю составила 59,92 рубля за литр АИ-92, 63,59 рубля за АИ-95, 83,85 рубля за АИ-98 и 75,94 рубля за дизельное топливо.
По сравнению с октябрём цены на бензин автомобильный уменьшились на 0,2 %, а на дизельное топливо увеличились на 3,2 %.
Данные опубликованы на сайте 22.rosstat.gov.ru на основе мониторинга по Барнаулу и другим городам края.
















