В Барнауле открывается новый миграционный центр УФМС России
В столице Алтайского края открывается Миграционный центр. Официальное открытие состоится 18 марта. Миграционный центр УФМС России расположится в здании на улице Шевченко, 170.
В центре можно получить консультации по вопросам миграционного законодательства РФ, встать на миграционный учет, оформить разрешение на временное проживание, подать заявление на вид на жительство, пройти курсы и тестирование по русскому языку, получить помощь в подготовке документов для оформления заграничного паспорта или паспорта гражданина РФ.
Работу барнаульских автобусов улучшат по итогам прямой линии с губернатором

На прямой линии с губернатором Виктором Томенко жители Барнаула сообщили о проблемах транспорта: отсутствие валидаторов на маршруте № 47 и нарушения расписания на маршруте № 25.
В городе работает 77 маршрутов, ежедневно на линию выходит 530 единиц транспорта. Бюджетные расходы на поддержку перевозчиков выросли с 770 млн рублей в 2024 году до 1,3 млрд рублей в 2026 году.
Особое внимание уделяется обновлению автопарка, износ которого достигает 60%. За три года частные перевозчики закупили 150 автобусов, а с помощью краевых властей город получил 77 единиц техники.
По результатам прямой линии:
- На маршруте № 47 все автобусы оборудованы валидаторами
- Маршрут № 25 взят на особый контроль
- Рассматривается возможность передачи маршрута № 25 «Горэлектротрансу» после поставки новой техники
















