В Алтайском крае стартовал очный этап краевого конкурса «Учитель года Алтая»
15 марта стартовал очный этап краевого конкурса «Учитель года Алтая», который в этом году отмечает свой 25-летний юбилей. Торжественное открытие состоится в 16.00 часов на базе барнаульской гимназии №42. В этот же день пройдет самопрезентация участников «Давайте познакомимся».
В очном этапе конкурса принимают участие 25 педагогов.
Далее конкурсантам предстоит продемонстрировать свое профессиональное мастерство в трех конкурсных мероприятиях: «Презентация опыта работы», «Учебное занятие», «Учитель-воспитатель». По их итогам жюри определит пятерку лауреатов, которые продолжат участие.
Как отмечает главное управление по образованию и молодежной политике Алтайского края, в этом году в финале появилось новое конкурсное испытание «Круглый стол образовательных политиков», предполагающий общественное обсуждение современных тенденций образования в Алтайском крае.
Кроме того, для конкурсантов будет организован прием ректора Алтайского государственного педагогического университета Ирины Лазаренко, который запланирован на 17 марта. Также помимо серьезных испытаний педагоги примут участие в спортивном мероприятии на базе школы №118 и творческом состязании «Битва титанов».
20 марта Государственной филармонии Алтайского края объявят имя победителя.
Стала известна дата начала зимних каникул в школах Алтайского края

По данным Минпросвещения РФ, конец второй четверти и начало зимних каникул у школьников назначены на 31 декабря 2025 года.
Продлятся новогодние выходные до 11 января включительно.
Следующие каникулы по плану будут весной – с 28 марта по 5 апреля 2026 года.
















