В 2015 году в Алтайском крае восстановлены трудовые права более 1000 работников
В Алтайском крае подвели промежуточные итоги работы по снижению неформальной занятости: с начала 2015 года в 70 территориях региона выявлены 2 тыс. 176 фактов неоформленных трудовых отношений.
«В результате взаимодействия с работодателями удалось заключить трудовые договоры с 1 тыс. 283 работниками», — сообщает altairegion22.ru со ссылкой на управление Алтайского края по труду и занятости населения.
Жителей Алтайского края предупредили об очередной волне сбора информации об оборонных предприятиях и дискредитации их персонала
ФСБ призывает граждан не поддаваться на провокации.

На текущей неделе на территории края зафиксировано увеличение числа инцидентов, связанных со сбором конфиденциальной информации о оборонной промышленности региона. Все попытки пресечены с задействованием системы профилактики сетевых угроз и оперативной реакции персонала промышленных предприятий.
При этом в региональном управлении ФСБ России напоминают, что информационные субъекты, действующие в интересах информационно-психологических операций и разведок недружественных стран, не оставляют попыток компрометировать персонал предприятий.
Злоумышленники используют комплекс методов: от имитации проверок с рассылкой поддельных бланков до использования специальных технических решений, использующих незащищённые каналы связи.
В УФСБ по Алтайскому краю призывают быть бдительными к провокациям, не вступать в контакт с неизвестными, а также проверять поступающие на почту запросы у руководства или уполномоченных лиц предприятий.