Рак будет обладать невероятным даром убеждения, а Рыб будут волновать вопросы справедливости. Гороскоп на 18 сентября
Окружающие переложат на плечи Овна львиную часть своих проблем и забот! Овен готов оказать им поддержку и помощь, даже подвинув ради этого свои собственные дела. Впрочем, просители могут об этом пожалеть: Овен подвергнет безжалостному анализу их проблемы, совершенно не жалея их чувств. Его слова будут логичны, но беспощадны. Так что, обращаясь завтра к Овну за советом, подумайте, хотите ли вы действительно знать всю правду? Или оно не стоит того?
Организаторские способности Тельца достигнут огромных высот! Его желтая майка лидера будет видна издалека, побуждая окружающих следовать за ним. Возможно, ситуация вверит заботам Тельца группу людей или же он сам возьмет ответственность на себя за какое-то общественное дело. С любым подобного рода мероприятием Телец сегодня справится легко: он полон энергии, ясно видит цель и не прочь кем-нибудь покомандовать!
Близнецов то и дело будут отвлекать домашние заботы – не только сиюминутные, но и те, которые давно накопились и требуют решения. Кроме того, близкие могут пытаться наперебой завладеть их вниманием, требуя от Близнецов помощи, понимания и поддержки. Поскольку разорваться Близнецы не в силах, им сегодня придется расставлять приоритеты, прямо на ходу решая, какое из дел важнее и кто из окружающих по-настоящему нуждается в них.
Рак будет обладать невероятным даром убеждения, причиной чему станет его последовательность и логичность. Он будет способен шаг за шагом убедить кого угодно в чем угодно: волка в том, что капуста полезна для здоровья, донжуана – в пользе верности и даже собственное начальство – в том, что Раку необходимо повысить зарплату. А вот в кругу друзей завтрашнее здравомыслие Рака может быть ошибочно названо занудством и стать мишенью для шуток!
Отличный день для того, чтобы Лев посвятил его своим финансам. Неожиданно в нем может проснуться талант бухгалтера, позволив досконально подвести счет своим доходам и расходам. Даже если Лев сегодня вдруг обнаружит, что с его банковским счетом что-то не так, он сумеет исправить ситуацию, обернув дело к собственной выгоде. Если же с деньгами все в порядке, Лев не станет уменьшать их количество – завтра он настроен экономить.
Дева должна быть готова к тому, что любые свои решения, идеи или проекты ей придется как следует обосновать! Окружающие не будут склонны верить на слово, и даже заразительные эмоции Девы или ее ораторское мастерство не дадут желаемого эффекта. Рецепт сегодняшнего успеха для Девы – логика и только логика. Ей придется подготовить что-то вроде презентации, чтобы объяснить шаг за шагом свою мысль и убедить окружающих в правильности любых своих слов.
Наблюдательность и проницательность Весов могут достигнуть высот, о которых они не подозревали! Их интуиция и логика будут работать одинаково четко, позволяя Весам проникать в суть вещей и делать правильные выводы, как Шерлок Холмс, буквально на пустом месте. В итоге людям вокруг может казаться, что Весы читают их мысли! Сами же они сегодня способны невзначай узнать пару-тройку фактов об окружающих, которые они пытались скрыть.
Отношения Скорпиона с окружающими могут быть крайне запутанными. А все из-за того, что об одном и том же человеке интуиция может говорить ему одно, а логика и факты – совершенно другое. Чтобы Скорпион окончательно не потерял ориентиры, сегодня ему следует прислушиваться в первую очередь к голосу своего сердца. Оно подскажет ему, кто друг, а кто лишь пытается им казаться.
Стрелец будет озабочен деловыми вопросами – вплоть до того, что если что-то выходит из-под его контроля, он может воспринять это как личное оскорбление! Вообще эмоциональная и чересчур острая реакция на практические задачи рискует стать визитной карточкой этого дня. Особенно если Стрельцу покажется, что окружающие отлынивают от своих обязанностей – сегодня он не позволит никому стать тормозом на пути его прогресса!
Козерог имеет шанс стать центром притяжения людей! Окружающие будут приходить к нему со своими проблемами, радостями, заботами, и во многих случаях Козерог способен оказать им реальную помощь своим участием или поддержкой. Звезды гороскопа советуют ему не стесняться завтра лезть в дела людей – если, конечно, его об этом попросят. Альтруизм Козерога будет вознагражден – возможно, даже за этим занятием он встретит родственную душу.
Водолею ни за что не стоит ввязываться в конфликт, хотя бы отдаленно напоминающий борьбу за власть! Вообще в конфликты ввязываться не стоит, а уж в такой особенно. Даже если Водолей одержит победу, она в итоге окажется мнимой – побежденные со временем найдут возможность взять реванш. Поэтому звезды гороскопа советуют Водолею сегодня играть в команде за окружающих, а не против них. Особенно хорошо у него получится играть защитником, а не нападающим.
Рыб будут волновать вопросы справедливости – и их личные, и глобальные. Обида от того, как с ними поступили, чувство собственной правоты и желание эту правоту доказать – подобные мысли могут потрепать Рыбам нервы. Впрочем, несмотря на боевой настрой, звезды гороскопа категорически не советуют Рыбам ввязываться в споры о том, кто прав, а кто виноват. Сегодня эта тема будет болезненной и почти наверняка приведет к противоположному результату.
1001goroskop.ru
Фото: pixabay.comАнна Цивилева подвела итоги работы Государственного фонда «Защитники Отечества» за 2025 год
Статс-секретарь – заместитель министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева подвела итоги работы Государственного фонда в 2025 году на итоговой пресс-конференции в информационном агентстве России ТАСС.
«Ключевая особенность фонда – персональное сопровождение ветеранов СВО и их семей. Мы не ограничиваемся мерами соцподдержки, выплатами и льготами, наши социальные координаторы лично участвуют в сопровождении, знают о конкретных проблемах ветеранов и их близких. Сегодня мы охватили все сферы жизни и наладили взаимодействие со всеми профильными ведомствами и министерствами, общественными организациями, работаем с региональными властями. В наступающем году продолжим применять лучшие практики и внедрять передовые решения для героев СВО и их родных. Для нас важно, чтобы каждый почувствовал, что государство заботится и помогает вернуться к полноценной мирной жизни», – отметила Анна Цивилева.
Она также рассказала, что филиалы фонда в регионах получили более 2,3 млн запросов на оказание помощи, 96 % из них решены положительно.
Анна Цивилева отдельно остановилась на ключевых итогах деятельности организации в уходящем году. Так, в три раза – до 25 000 человек – выросло число защитников, направленных на медицинскую реабилитацию, а количество прошедших диспансеризацию увеличилось в два раза – до 64,4 тыс. человек. Еще более 19 тыс. человек были направлены на санаторно-курортное лечение.
Значительно расширились возможности ветеранов специальной военной операции, которые приняли решение заниматься предпринимательством. При содействии фонда «Защитники Отечества» предпринимателями стали более 200 человек.
«После ранения я понял главное, что жизнь не заканчивается, она начинается по‑новому. Я вернулся домой, при помощи фонда оформил ИП, открыл пилораму, приобрел оборудование, материалы и все необходимое. Бизнес развивается, у меня работают уже четыре человека. Спасибо фонду «Защитники Отечества» и моей супруге за поддержку, которая дает силы идти дальше. А всем ребятам, которые возвращаются, хочу сказать: не стойте на месте, возможностей много, нужно только выбрать цель и двигаться к ней уверенно», – сказал ветеран СВО из Санкт-Петербурга Владимир Глинкин.
За два с половиной года работы фонд обеспечил различными техническими средствами реабилитации около 4000 защитников. Фонд также продолжает выдавать ветеранам СВО автомобили с ручным управлением. Всего выдано более 450 таких машин.
При поддержке президента России фонд «Защитники Отечества» в этом году начал выдавать героям с инвалидностью комплекты адаптивной одежды – летний, зимний и демисезонный – для занятий спортом и реабилитации. Выдано уже более 1300 комплектов.
Для развития отрасли адаптивных товаров фонд проводит Международный конкурс «На крыльях». 15 декабря был запущен новый этап конкурса для участников из регионов Уральского федерального округа. Конкурс будет проходить в расширенном формате – участники презентуют свои идеи в рамках межрегиональных соревнований «Кубок Защитников Отечества». Показы пройдут в четырех федеральных округах, а лучшие коллекции будут представлены на Всероссийском Кубке в конце 2026 года.
Фонд совместно с партнерами активно вовлекает ветеранов СВО с инвалидностью в занятия физической культурой и спортом, в том числе проводит соревнования «Кубок Защитников Отечества». В 2025 году перечень дисциплин на этих состязаниях расширился за счет видов спорта для ветеранов с нарушением зрения – пауэрлифтинга и настольного тенниса для слепых (шоудауна), а также спортивного метания ножа. Всего в Кубках приняли участие более 2000 ветеранов СВО.
С этого года к Кубкам добавились состязания по отдельным видам спорта, в том числе по адаптивным: зимним видам спорта, плаванию, следж-хоккею, волейболу сидя, нардам, спортивному метанию ножа. Уже в 50 регионах созданы команды по волейболу сидя, а в 40 регионах – команды по следж-хоккею. В середине декабря в Кузбассе стартовал первый заезд в рамках новой программы «Реабилитация через спорт», которая предполагает обучение горнолыжному спорту ветеранов с ампутацией нижних конечностей.
«Именно спорт стал для меня тем, что не дает опустить руки и помогает снова почувствовать опору. Я начал всерьез изучать адаптивные и паралимпийские направления, посмотрел разные дисциплины и выбрал волейбол сидя. Рассказал об этой идее своему социальному координатору, и дальше все сложилось. Фонд «Защитники Отечества» и Министерство спорта Нижегородской области поддержали мою инициативу и помогли создать команду ветеранов СВО по волейболу сидя. Мы уже побывали на Кубке Приволжского федерального округа и на соревнованиях в Коврове», – рассказал ветеран СВО из Нижегородской области Денис Печуркин.
В рамках итоговой пресс-конференции Анна Цивилева ответила на вопросы журналистов. В частности, рассказала о расширении сети фонда «Защитники Отечества» в крупных муниципалитетах. В трех регионах России: Московской области, ДНР и ЛНР – в пилотном режиме планируется открыть муниципальные отделы фонда. Первый из них в ноябре начал работу в подмосковном Реутове.
Отдельно председатель фонда остановилась на планах работы на 2026 год. Поддержку героям и их семьям начнут оказывать психологи МЧС России. Фонд «Защитники Отечества» также планирует расширить перечень выдаваемых технических средств реабилитации для занятий адаптивными видами спорта: баскетболом, регби, фехтованием и спортивными танцами. В будущем году планируется внедрить передовую технологию безгильзового протезирования на основе метода эндо-экзопротезирования после остеоинтеграции – соединения кости с искусственным имплантом.
Кроме того, Анна Цивилева и генеральный директор Информационного агентства ТАСС Андрей Кондрашов подписали соглашение о сотрудничестве и реализации совместных проектов, а также открыли цикл фотовыставок под общим названием «Великая страна – своим героям», приуроченным к итогам Года защитника Отечества. Первая выставка посвящена важнейшему направлению деятельности фонда «Защитники Отечества» – адаптивному спорту.
Государственный фонд «Защитники Отечества» создан по указу президента России Владимира Путина. Основной его целью является персональное сопровождение ветеранов СВО и членов семей героев. Специалисты и социальные координаторы фонда помогают защитникам не только с медицинской и социальной реабилитацией, но и в переобучении и трудоустройстве, оказывают юридическую поддержку, адаптируют жилье под нужды инвалидов и обеспечивают долговременный надомный уход. Фонд возглавляет статс-секретарь – заместитель министра обороны РФ Анна Цивилева. Филиалы фонда работают во всех регионах России.



















