13 марта 2015, 17:45

Молодые ученые Барнаула проведут стендап-битву Science Slam

В социальных сетях появилась информация о том, что в середине апреля в Барнауле пройдет интеллектуальная стендап-битва Science Slam. Молодые ученые встретятся в одном из ночных клубов города и в формате коротких презентаций расскажут о своих исследованиях. Заявки на участие «рок звезд от науки» организаторы ждут до 16 марта. 

Основные условия для участия: возраст исследователя не должен превышать 35 лет, наличие собственных исследований в любой научной отрасли и желание поделиться ими с другими. Каждый молодой учёный должен выйти на сцену и в течение 10 минут рассказать о своём проекте. Лучшего слэмера публика определит по аплодисментам. 
Science Slam впервые прошел в Германии в 2006 году. В России подобные стендап-шоу проводились в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Томске, Тюмени, Екатеринбурге. Темы, с которыми выступали учёные на российских слэмах: «Закрученный свет, игровые компьютеры для учёных или сказ о том, как русские всё открыли»; «Можно ли создать Солнце на Земле?»; «Pulsed power или как получить миллион вольт из розетки» и т. д.
6LeFHtCcm1E.jpg