В Барнауле на Юрина ремонтируют теплосети: в 60 домах снижен уровень тепла
Как сообщает пресс-служба Барнаульской теплосетевой компании, сегодня, 13 марта, на улице Юрина в Барнауле производится ремонт теплосети. Авария произошла из-за износа оборудования. Завершат работы сегодня к 17 часам
К ремонту компенсатора в тепловой камере приступили сегодня в 9 часов утра. В работах задействовано 15 специалистов БТСК и 7 единиц специальной техники.
На время проведения работ параметры тепло- и водоснабжения будут временно снижены для 60 зданий в на участке улицы Юрина, ограниченном улицами Попова и Солнечная Поляна. По расчетам энергетиков, нынешнее потепление до -2, -4 градусов позволяет провести необходимый ремонт, не ухудшая условий комфорта горожан.
Мужчина погиб под колесами грузового поезда в Алтайском крае
Инцидент произошел на перегоне станций Озерки–Цаплино, сообщили в пресс-службе транспортной полиции Сибири. 40-летний житель Барнаула шел вдоль железнодорожного полотна. Несмотря на экстренные меры локомотивной бригады, столкновения избежать не удалось — пострадавшего задело выступающими частями поезда и отбросило. Его доставили в Тальменскую больницу, где он скончался от полученных травм.
Материалы направлены в Восточное МСУТ СК России для процессуальной проверки.
Транспортная полиция напоминает: ходьба вдоль путей ближе 5 метров от рельса и нахождение в междупутье запрещены.



















