«Интервью дня». Что алтайский журналист Константин Сомов напишет в книге о Германе Титове
В Год литературы в нашем регионе появится своя литературная серия «ЖЗЛ» — «Жизнь замечательных людей» Алтайского края.
Наши коллеги из «Алтайской правды» получили заказ на написание биографических книг о знаменитых земляках, Скурлатове, Золотухине, Рождественском, Калашникове. Журналист и писатель Константин Сомов пишет книгу о Германе Титове, космонавте номер два в истории человечества. Константин вернулся из творческой командировке в Москву, и сегодня он наш гость.
Оригинал письма Татьяны Лариной Евгению Онегину впервые показали публике
Презентация состоялась в историко-художественном музее Калининграда.
Отрывок из романа «Евгений Онегин», написанный рукой Александра Пушкина, содержит автограф автора и помету цензора Павла Гаевского от 9 декабря 1826 года. По данным экспертизы, представленной владельцами, документ является подлинным и имеет подтвержденную историю бытования.
Ранее ценный экспонат хранился в архиве министра народного просвещения Российской Империи Сергея Уварова (1786–1855 гг.). В 1876 году ее передали управляющему имениями Уваровых Николаю Терехову. Спустя годы дальняя родственница Николая Терехова — Мария Терехова — переехала в Калининградскую область и приняла решение передать рукопись в музей.
















