Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800
Прочее

Барнаульская спортсменка решила не улетать с острова и остаться в самом центре смертельного урагана «Ирма». Новые подробности

Барнаульская культуристка Аурика Тыргалэ стала свидетельницей того, как на американский штат Флорида надвигается мощный ураган «Ирма». Совместно с мужем они приняли решение остаться на острове.

Сегодня утром, 9 сентября, на своей странице в социальных сетях Аурика опубликовала несколько новых видео с острова и следующее сообщение: «По телевидению говорят, что через Ки Уэст ураган «Ирма» пройдёт уровнем пять. Да здесь просто камня на камне не останется».

kxRXbKoqIjI.jpg

Ещё один пост спортсменка опубликовала через несколько часов: «Для меня одним из решающих моментов остаться здесь и остановиться в гостинице «Мариотт» было то, что здесь разместились полиция, пожарные и первые лица. Я не знаю… А что теперь».

-SYGbj0ns-s.jpg



Ещё по теме: 
Барнаульская спортсменка оказалась в самом центре смертельного урагана «Ирма»  

Фото: vk.com



Видео: youtube.com

Важно

Для жителей региона работают более 1600 избирательных участков.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Прочее
Фото: Авито Товары

В Барнауле продают редкий водолазный фонарь из бронзы и латуни за 42 750 рублей.

В Барнауле на Авито выставлен на продажу редкий водолазный фонарь из бронзы и латуни. Его оценивают в 42 750 рублей.

История подводного освещения насчитывает не одно десятилетие. В конце XIX века мичман Евгений Колбасьев разработал электрический подводный светильник, а в 1889 году комиссия Кронштадтской водолазной школы рекомендовала его для оснащения водолазных аппаратов флота.

Барнаульский экземпляр выполнен из тех же материалов, что использовали при изготовлении водолазного снаряжения. Высота фонаря — 14,5 сантиметра, ширина — 21 сантиметр, глубина по объективу — 13 сантиметров, вес — 3,2 килограмма. По словам продавца, лот в отличном состоянии.

Прочее
Фото: Кадр из шоу «Поле чудес»

Жительница Барнаула Елена Вольшмидт приняла участие в шоу «Поле чудес» и правильно ответила на вопрос о кувшине для молока.

Жительница Барнаула Елена Вольшмидт приняла участие в шоу «Поле чудес» на Первом канале. Она играла в первой тройке.

Выпуск был посвящен коровам. Елена ответила на вопрос о том, как в начале прошлого века в Смоленской губернии называли небольшой кувшин для молока. Правильный ответ — пыляшечка.

Прочее
Фото: Сгенерировано нейросетью

Двое нелегальных охотников проникли в заповедник ради добычи, однако наткнулись на разъярённых гигантов, не оставивших одному из них шансов на спасение.

В южноафриканском национальном парке Крюгера браконьерская вылазка завершилась гибелью одного из злоумышленников в результате нападения стада слонов. Об инциденте сообщили представители природоохранного ведомства South African National Parks.

По предварительным данным, двое предполагаемых браконьеров незаконно проникли на охраняемую территорию в районе Пафури. Во время нелегального рейда мужчины неожиданно столкнулись со стадом слонов. Спасаясь бегством, нарушители бросились в разные стороны и потеряли друг друга из виду, при этом один из них слышал отчаянные крики своего подельника.

Выживший подозреваемый сумел добраться домой и рассказал об исчезновении напарника. При содействии местных жителей мужчину оперативно задержали сотрудники полиции. Под стражей он признался в незаконном проникновении в заповедник и согласился указать рейнджерам маршрут опасного похода.

Следопыты прошли по отпечаткам ног около шести километров в глубь парка от реки Лувуву, где обнаружили тело пропавшего сообщника. Неподалёку рейнджеры наткнулись на останки убитого буйвола, ставшего, предположительно, жертвой браконьеров до роковой встречи со слонами. Расследованием обстоятельств гибели мужчины и проведением криминалистических экспертиз занимается полиция ЮАР.

Лента новостей