Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
9 сентября 2017 / 14:14

Барнаульская спортсменка решила не улетать с острова и остаться в самом центре смертельного урагана «Ирма». Новые подробности

Барнаульская культуристка Аурика Тыргалэ стала свидетельницей того, как на американский штат Флорида надвигается мощный ураган «Ирма». Совместно с мужем они приняли решение остаться на острове.

Сегодня утром, 9 сентября, на своей странице в социальных сетях Аурика опубликовала несколько новых видео с острова и следующее сообщение: «По телевидению говорят, что через Ки Уэст ураган «Ирма» пройдёт уровнем пять. Да здесь просто камня на камне не останется».

kxRXbKoqIjI.jpg

Ещё один пост спортсменка опубликовала через несколько часов: «Для меня одним из решающих моментов остаться здесь и остановиться в гостинице «Мариотт» было то, что здесь разместились полиция, пожарные и первые лица. Я не знаю… А что теперь».

-SYGbj0ns-s.jpg



Ещё по теме: 
Барнаульская спортсменка оказалась в самом центре смертельного урагана «Ирма»  

Фото: vk.com



Видео: youtube.com

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Алтайском крае яровой сев выполнен на 2,55 миллиона гектаров, что составляет 52 % от плана.

Аграрии завершили сев сахарной свёклы. Зерновые и зернобобовые посеяны на 38 %, в том числе овёс — на 63 %, ячмень — на 54 %, горох — на 84 %, чечевица — на 44 %. Подсолнечник посеян на 78 %, рапс — на 94 %. Все работы идут по плану, отметил губернатор региона Виктор Томенко.

В Бийске задержали двух подростков 16 и 17 лет, которых подозревают в поджоге железнодорожного оборудования у станции Бийск Западно-Сибирской железной дороги. Как сообщили в Алтайском ЛУ МВД России, возгорание произошло 16 мая, его потушили сотрудники МЧС, а на движение поездов инцидент не повлиял.

По предварительным данным, подростки действовали по заданию зарубежного куратора. В начале мая они вступили в переписку с неизвестным в Telegram, выполнили пробное задание, а затем получили инструкции по поджогу релейного шкафа. За это каждому из них пообещали по 50 долларов.

Подозреваемых в течение суток задержали сотрудники Управления ФСБ России по Алтайскому краю и транспортной полиции. На основании собранных материалов следователи Восточного МСУТ СК России возбудили уголовное дело о покушении на диверсию, совершённом группой лиц по предварительному сговору. Сейчас фигуранты находятся в следственном изоляторе.

Жители Алтайского края в возрасте от 14 до 22 лет с начала года потратили на культурные мероприятия более 53 млн рублей по Пушкинской карте. Билеты приобретали в кино, театры, музеи, на выставки и мастер-классы. 

Всего в регионе выдали 92,7 тысячи карт, наибольший спрос — среди молодёжи 16–18 лет (44 % от всех выданных).

В 2026 году в программу вошли ещё три учреждения: Алтайский государственный Дом народного творчества, Дворец культуры Барнаула и Музей истории Ярового. Больше всего билетов купили на спектакли «Капитанская дочка» Алтайского музыкального театра и «Идиот» театра драмы имени Шукшина, а также на экспозиции Музея военной истории в Барнауле после реконструкции.

Лимит карты — 5 тысяч рублей в год. Оформить её бесплатно можно через портал «Госуслуги Культура», отметили в Минкультуры региона.