01 сентября 2017, 14:44

Кубок Губернатора Алтайского края в рамках IV этапа Большого Сибирского круга. От чего зависит победа и кто является фаворитом

Уже завтра, 2 сентября, лучшие наездники и жокеи Сибири соберутся на Барнаульском ипподроме и поборются за Губернаторский Кубок в рамках IV этапа Большого Сибирского круга. Общий призовой фонд – 2 миллиона рублей. 

Скоро трибуны наполнятся зрителями, которые испытают на себе скорость, азарт и адреналин. К самому главному турниру сезона готовятся как никогда, рассказывает директор Барнаульского ипподрома Елена Вебер. Предугадать победителя очень сложно, так как в Барнаул приедут наездники и жокеи из разных регионов Сибири. Они мало знакомы публике. Поэтому и выводы о том, кто победит, сделать сложно. Но, тем не менее, очень многое зависит от породы и класса лошади.

Денис Присекарь приехал за Губернаторским Кубком из Хакасии. Он занимается конным спортом с 10 лет. Наездником стал случайно, ему нравились лошади. На вопрос, почему он выбрал, к примеру, не футбол, наездник шутливо отвечает, что там бегать надо. Свой первый серьезный приз он выиграл только в 25 лет. Денис тоже надеется на победу и заодно рассказал, кого считает фаворитом в 2017 году, а также о том, есть ли у него какие-нибудь приметы перед заездами.

Екатерина занимается конным спортом вот уже 9 лет. На этот раз она будет принимать участие в показательных выступлениях. Уже участвовала в серьезных соревнованиях, в будущем настроена только побеждать.

Вплетают ленточки в хвосты, не дают интервью до старта, не стригутся и чего только не делают. Суеверия перед скачками самые разнообразные. И неважно, поможет это или нет. Главное – внутренний настрой души.

Кубок Губернатора разыгрывается уже 11-й год подряд. Кстати, один из кубков, который будет разыгрываться, – Кубок в честь 80-летия Алтайского края. Как распределятся награды, кто самый ловкий и быстрый и какой всадник самый талантливый, узнаем уже в эту субботу, 2 сентября. Начало мероприятия в 13:00.

20:12 28 марта 2024 Алтай