Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
23 августа 2017 / 23:50

Почти 200 алтайских детей-сирот скоро отпразднуют новоселье

В Алтайском крае обязанность по формированию фонда жилья для детей-сирот с 2016 года лежит на «Региональном жилищном управлении». Обеспечение бывших воспитанников детских домов квартирами осуществляется в рамках Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». 

Иван Мерк один из тех, кто стал счастливым обладателем однокомнатной квартиры в новостройке в Новоалтайске. Длительная процедура по сбору документов шла на протяжении четырёх лет и наконец дала свои результаты. Теперь Иван строит большие планы на ремонт и дальнейшую жизнь уже в собственном жилье. 

Встать на учёт для получения жилья дети-сироты имеют право сразу после достижения 14-летнего возраста. Кандидат попадает в список, согласно утверждённому порядку ждёт своей очереди и всё это время контролирует процесс предоставления необходимых документов. 

Бывшие воспитанники детских домов заселяются в квартиры, где уже проведены отделочные работы, установлена новая сантехника и даже кухонные плиты. 

Программу планируют продолжать до 2020 года. На каждый год предусмотрено примерно по 275 миллионов рублей. За это время жильё гарантированно получат все бывшие детдомовцы из сформированного списка.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 25 мая преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +14…+19 градусов, местами по западу +20...+25 гр. Преимущественно без осадков. Ветер южный 4-9 м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +16…+18 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер южный 4-9 м/с.


 

В ночь на 25 мая в крае ожидаются заморозки от 0°С до -3°С, предупреждает МЧС региона.

Однако уже днем резко потеплеет: 25 мая в крае ожидается +14…+19°С, во вторник 26 мая +23…+28°С, а в среду 27 мая температура поднимется до +26…+31°С. Установится жаркая погода преимущественно без осадков.

В Барнауле днем 25 мая специалисты прогнозируют +16…+18°С, во вторник 26 мая +24…+26°С, в среду 27 мая +28…+30°С. Об этом сообщили в Гидрометцентре Алтайского края.