На радио «Катунь FM» вышла новая программа «Алтай тыловой»
На радиостанции «Катунь FM», которая недавно отметила 4-летие, вышла в эфир новая программа «Алтай тыловой». Проект посвящен жизни Алтайского края во время Великой Отечественной войны.
Инна Бурюк, редактор радио «Милицейская волна в Барнауле/Катунь ФМ»: - Мы будем рассказывать о работе эвакуированных в глубокий тыл предприятий, о тружениках колхозов и совхозов, работниках медицинской сферы и культуры. При подготовке программ используем историческую справочную информацию из архивов, факты комментирует руководитель военно-исторического отдела Алтайского государственного краеведческого музея Надежда Лямина и другие эксперты, материалы подкрепляются воспоминаниями участников событий тех лет. Программа «Алтай тыловой» будет выходить в эфире радиостанции «Милицейская волна в Барнауле/Катунь ФМ» по вторникам в 20.30 и воскресеньям в 10.30 и 17.30 часов.
Полпред президента в Сибири подвёл итоги работы спасателей в 2025 году
Полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев провёл заседание по подведению итогов деятельности единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, выполнения мероприятий гражданской обороны в СФО в 2025 году.
Важнейшим результатом работы системы в 2025 году стало спасение более 4 тысяч человеческих жизней. Анатолий Серышев отметил, что благодаря комплексу превентивных мер предотвращены масштабные подтопления жилого сектора и объектов инфраструктуры в Сибири. Удалось значительно сократить площадь лесных пожаров — в текущем году огонь прошёл не больше 81 тысячи гектаров, что в 4 раза меньше среднего значения за пятилетний период.
Отдельно обсуждались первоочередные задачи и основные направления деятельности в наступающем году. В числе приоритетов — приведение в нормативное состояние гидротехнических сооружений, организация профилактической работы с гражданами для предотвращения лесных пожаров.
















