На радио «Катунь FM» вышла новая программа «Алтай тыловой»
На радиостанции «Катунь FM», которая недавно отметила 4-летие, вышла в эфир новая программа «Алтай тыловой». Проект посвящен жизни Алтайского края во время Великой Отечественной войны.
Инна Бурюк, редактор радио «Милицейская волна в Барнауле/Катунь ФМ»: - Мы будем рассказывать о работе эвакуированных в глубокий тыл предприятий, о тружениках колхозов и совхозов, работниках медицинской сферы и культуры. При подготовке программ используем историческую справочную информацию из архивов, факты комментирует руководитель военно-исторического отдела Алтайского государственного краеведческого музея Надежда Лямина и другие эксперты, материалы подкрепляются воспоминаниями участников событий тех лет. Программа «Алтай тыловой» будет выходить в эфире радиостанции «Милицейская волна в Барнауле/Катунь ФМ» по вторникам в 20.30 и воскресеньям в 10.30 и 17.30 часов.
Председатель Ассамблеи народов России отметил заслуги руководителя отделения Алтайского края

С 22 по 24 ноября на площадке Мастерской управления «Сенеж» Президентской платформы «Россия – страна возможностей» прошел съезд Ассамблеи народов России. Это был трехдневный семинар по актуальным вопросам государственной национальной политики.
В мероприятии приняли участие председатели региональных отделений и федеральных национальных автономий. Всего – 96 делегатов из разных уголков страны. Среди участников также были начальник департамента национальной политики Управления президента Российской Федерации по внутренней политике Татьяна Вагина и ее заместитель Сергей Баах.
В рамках съезда председатель Ассамблеи народов России Владимир Васильев вручил благодарственные письма председателям региональных отделений.
Среди шестнадцати награжденных председатель реготделения в Алтайском крае Елена Буянкина. Ее наградили «за личный вклад в реализацию государственной национальной политики Российской Федерации и укрепление общероссийской гражданской идентичности».
















