Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
23 августа 2017 / 15:39

На Алтае временно наказали главу администрации

Избрана мера пресечения 44-летнему главе администрации одного из муниципальных образований Благовещенского района, сообщает следком Алтайского края. Он помещен под домашний арест на период предварительного расследования.  

Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьёй «Злоупотребление должностными полномочиями». По версии следствия, в 2015 году он организовал продажу кафе, расположенного в Благовещенском районе, своему родственнику по заниженной стоимости, причинив ущерб поссовету на сумму более 450 000 рублей. 

Расследование уголовного дела продолжается. 

Ещё по теме: 
Продал родственнику кафе по скидке. На Алтае обвиняется глава администрации

Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Замсекретаря ОП РФ Владислав Гриб предложил сделать 8 июля, День семьи, любви и верности, выходным для многодетных семей на федеральном уровне. В качестве альтернативы он допустил рекомендацию для регионов и работодателей.

Замсекретаря ОП РФ Владислав Гриб выступил с инициативой сделать День семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля, выходным для многодетных семей. 

По его словам, такой выходной позволит родителям провести день вместе с детьми, участвовать в праздничных мероприятиях и отметить событие в семейном кругу. Предоставление дополнительного свободного дня станет знаком уважения к семьям с детьми со стороны государства, общества и бизнеса, отметили в ТАСС.

День семьи, любви и верности — всероссийский праздник, ежегодно отмечаемый 8 июля. Он приурочен ко дню памяти святых Петра и Февронии Муромских, которые в православной традиции почитаются как покровители семьи и брака. Официальный статус праздник получил указом президента РФ в 2022 году.

Власти объявили аукцион на проведение ремонта городских дорог.

Аукционы по выбору подрядчиков для ремонта еще пяти дорог по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» объявили в Барнауле.

Обновление коснется следующих дорожных участков:

  • от поселка Берёзовка до СНТ «Луговое»;
  • поселок «Сибирская Долина»;
  • ул. Эмилии Алексеевой (от ул. Малахова до проспекта Ленина);
  • ул. Шукшина (от ул. Юрина до ул. Георгия Исакова);
  • ул. Парфенова (от ул. Воровского до ул. Берег Оби).

Подрядчикам предстоит демонтировать старый асфальт и уложить новый, а также частично заменить бортовые камни. На работы направят почти 194 миллиона рублей, сообщает мэрия.

Итоги конкурсных процедур по первым четырем участкам станут известны к 14 июля. По последнему — 7 июля. Дорожники должны будут приступить к ремонту сразу после заключения контракта.

Матч прошёл на домашнем стадионе "Динамо-Барнаул". 

С начала лета ФК «Динамо-Барнаул» одержал победу над командами из Казани («Рубин-2») и Новотроицка («Носта»). 1 июля барнаульская команда встретилась с футболистами из команды «Оренбург-2».

Матч завершился победой барнаульцев со счётом 4:3. Голы забили Артём Яркин, Дмитрий Бакай, Роман Колмаков и Михаил Осипов.

Следующая игра барнаульцев состоится 5 июля. На своём поле «Динамо-Барнаул» примет команду из Томска КДВ.