Будущее создаём сегодня: чему учат в школе?
Современное образование в Алтайском крае: чему учат в школе, где получить профессию будущего и собрать своего первого робота?
Современное образование в Алтайском крае: чему учат в школе, где получить профессию будущего и собрать своего первого робота?
Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».
Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!
Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.
Специалисты продолжают высаживать однолетние цветы в Барнауле. Городские клумбы уже украшают 202 цветов, осталось высадить еще более 73 тысяч растений, отметили в администрации города.
Накануне, 16 июня, работы велись в сквере «Обской бульвар», на Змеиногорском тракте, на пересечении Павловского тракта и ул. Малахова (продолжение работ запланировано на 17 июня), а также по пр-кту Ленина (посадка растений в вазоны).
Цветы также планируют посадить в сквере имени Германа Титова, в «Зеленом сквере» по пр-кту Ленина, 90, в сквере на пересечении ул.80 Гвардейской Дивизии и ул. Эмилии Алексеевой, на пересечении ул. П.С.Кулагина и пр-кта Калинина, в цветнике «Космос» (сквер «Обской бульвар») и на Павловском тракте (район кондитерской фабрики).
Работы также будут проведены на пересечении пр-кта Ленина и ул. Северо-Западной и на территории зеленой зоны от ул. Герцена до ул. Белинского (р.п.Южный).
Краевой центр общественного здоровья и медицинской профилактики приглашает жительниц сёл Усть-Калманского района сделать маммографию. График приёма: 15, 16 и 19 июня — село Усть-Калманка, 16 и 17 июня село Огни, 17 июня — село Михайловка, 18 июня — сёла Чарышское и Пономарево.
Одновременно 18 и 19 июня можно пройти маммографию и флюорографию в передвижных мобильных комплексах на территории Краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики (Барнаул, ул. Ползунова, 23). Специалисты ждут барнаульцев и гостей города 18 июня с 08:00 до 15:00 (обед с 12:00 до 13:00) и 19 июня с 08:00 до 12:00.
При себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС.
18+
16 июня в 10:40 из барнаульского аэропорта должен был вылететь самолет в Сочи. Однако рейс перенесли почти на сутки — вылет произошел в 7:53 17 июня.
Аналогичная ситуация с прилетами из Сочи в краевую столицу. Самолет из города-курорта должен был приземлиться 16 июня в 9:25, но прибыл лишь в 2:33 17 июня.
Дело в том, что в Сочи ввели временные ограничения на работу аэропорта для обеспечения безопасности полетов.
«В связи с неоднократным введением временных ограничений воздушного пространства, время ожидания вылета может увеличиваться. Все меры, равно как и решения экипажей об уходе на запасные аэродромы, принимаются исключительно ради одного — ради вашей безопасности», — предупредили пассажиров.
По состоянию на утро 17 июня ограничения сняли.