05 марта 2015, 09:38

Уголовные дела Максима Савинцева и Дениса Сучкова объединят в одно производство

Новый поворот в резонансном деле барнаульской управляющей компании «Доверие». Уголовные дела против бывших руководителей организации — Дениса Сучкова и Максима Савинцева — объединят в одно производство.

4 марта на очередном судебном заседании материалы резонансного дела вернули прокурору. Об этом ходатайствовал сам гособвинитель. По его мнению, Денис Сучков и Максим Савинцев действовали совместно, в составе преступной группы.

Напомним, фигурантам вменяют мошенничество в особо крупном размере и присвоение денежных средств. По версии следствия, два года свои преступные схемы они проворачивали с помощью крупнейшей в городе управляющей компании «Доверие».

Ущерб от мошенничества составил 12 миллионов рублей. Ранее дело Максима Савинцева было выделено в отдельное производство, потому что он находился в международном розыске. Его задержали в Таиланде сотрудники Интерпола. После того, как расследование объединенных дел завершится, всем фигурантам предъявят обвинение. А затем дело будет снова направлено в суд.