16 августа 2017, 15:20

Битва за рынок продолжается, а собаки гибнут. «Преданность» отказалась сотрудничать с «Порталом Услуг»

Директор «Портала Услуг» Александр Бригаденко рассказал, что, когда они выиграли на аукционе дело по отлову безнадзорных животных, приюту «Преданность» было предложено сотрудничество. 
В обязанности приюта должна была входить передержка безнадзорных животных. Но директор «Преданности» Екатерина Шаерман отказалась от этого, аргументируя тем, что передержка собак будет осуществляться на невыгодных условиях для приюта.

Сайт телеканала «Катунь 24» сообщал, что компания «Портал Услуг» написала заявление в полицию за клевету на общество защиты животных «Преданность». Напомним,  приют обвинял «Портал Услуг» в массовой травле собак в Бийске. Также известно, что эти две организации написали заявление в полицию, чтобы найти виновных.

Несмотря на то что «Преданность» обвиняет «Портал Услуг» в убийстве собак, Александр Бригаденко никаких поспешных выводов не делает и никого не обвиняет. Но в разговоре с журналистами он уточнил, что «Преданность», обвиняя в убийстве собак «Портал Услуг», может быть, хочет того, чтобы администрация расторгла с ними контракт.