Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
14 августа 2017 / 19:07

В Алтайском крае выбрали самый лучший мёд

Сегодня, 14 августа, в Барнауле на фестивале «Медовый Спас на Алтае» выбрали самый лучший в регионе мёд, сообщает официальный сайт Алтайского края. 

На празднике мёда прошёл ежегодный конкурс «Народное признание». Лучший продукт выбирали посетители ярмарки. Диплом первой степени получил Аркадий Гницевич из Косихинского района. На втором месте мёд с пасеки Андрея Кулагина из Целинного района, третье место посетители ярмарки отдали продукции Людмилы Девяткиной из Бийского района.

CgP8OqbYn0M.jpg    

В павильоне «Музея времени» экскурсоводы рассказали, что раньше в России из меда готовили даже мороженое. В настоящее время пасека – это ещё и объект экотуризма, природная здравница, где предлагают апитерапию, ароматерапию. Гостям праздника представили свою продукцию 30 пчеловодческих хозяйств. Посетителям предлагали продегустировать несколько десятков сортов меда и пчелопродуктов.




Справка: 
По количеству товарного мёда Алтайский край занимает третье место в стране и первое в Сибирском федеральном округе. В 2017 году валовое производство мёда составило более 8000 тонн. Ярмарка мёда на площади А. Сахарова в Барнауле работает ежедневно с 10:00 до 18:00 до 31 августа.

Фото: altairegion22.ru, pixabay.com

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 5 апреля преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +13…+18 градусов, по югу местами +19...+24 гр. Преимущественно без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер юго-западный 5-10 м/с, местами по западу порывы до 16 м/с.

В Барнауле днём +16…+18 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный 5-10 м/с.

В Алтайском крае продолжается борьба с паводком.

Чтобы не допустить подтоплений, специалисты МЧС провели два подрыва на реке Чарыш в окрестностях села Озерки Шипуновского района — там образовался ледовый затор. Взрывные работы выполнены с привлечением вертолета Ми-8. Затор разрушили, вода вернулась в русло, а выход в пойму прекратился.

На данный момент в регионе остаются подтопленными 5 приусадебных участков в селе Ракиты Михайловского района, а также низководный мост в Алейском районе на дороге Алейск — Безголосово. Подтопленных жилых домов нет, уровни воды в реках ниже критических.

Ситуацию круглосуточно контролирует Центр управления силами в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Алтайскому краю. В работах задействованы силы и средства всех служб.
 

В воскресенье, 5 апреля, в Алтайском крае резко потеплеет. По прогнозам синоптиков, днем температура воздуха поднимется до +13…+18 градусов, а на юге региона столбики термометров могут достичь +19…+24 градусов. В Барнауле в этот день ожидается +16…+18 градусов. Осадков не предвидится, утром местами возможен туман, сообщают в краевом Гидрометцентре.

Однако в понедельник ожидается похолодание: 6 апреля днем температура опустится до +9…+14 градусов. Местами пройдут небольшие дожди. Ветер сменится на северо-западный с порывами до 13 м/с. В Барнауле в понедельник днем ожидается +12…+14 градусов, в первой половине дня возможен небольшой дождь.

4 апреля 2026

3 апреля 2026