Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
14 августа 2017 / 19:07

В Алтайском крае выбрали самый лучший мёд

Сегодня, 14 августа, в Барнауле на фестивале «Медовый Спас на Алтае» выбрали самый лучший в регионе мёд, сообщает официальный сайт Алтайского края. 

На празднике мёда прошёл ежегодный конкурс «Народное признание». Лучший продукт выбирали посетители ярмарки. Диплом первой степени получил Аркадий Гницевич из Косихинского района. На втором месте мёд с пасеки Андрея Кулагина из Целинного района, третье место посетители ярмарки отдали продукции Людмилы Девяткиной из Бийского района.

CgP8OqbYn0M.jpg    

В павильоне «Музея времени» экскурсоводы рассказали, что раньше в России из меда готовили даже мороженое. В настоящее время пасека – это ещё и объект экотуризма, природная здравница, где предлагают апитерапию, ароматерапию. Гостям праздника представили свою продукцию 30 пчеловодческих хозяйств. Посетителям предлагали продегустировать несколько десятков сортов меда и пчелопродуктов.




Справка: 
По количеству товарного мёда Алтайский край занимает третье место в стране и первое в Сибирском федеральном округе. В 2017 году валовое производство мёда составило более 8000 тонн. Ярмарка мёда на площади А. Сахарова в Барнауле работает ежедневно с 10:00 до 18:00 до 31 августа.

Фото: altairegion22.ru, pixabay.com

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

С 2026 года в Алтайском крае вводится новая мера социальной поддержки для работающих граждан, воспитывающих двоих и более детей. Ежегодная семейная выплата представляет собой возврат части уплаченного налога на доходы физических лиц (НДФЛ).

Право на выплату имеют родители с гражданством РФ, чей среднедушевой доход не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума на душу населения в регионе. Важным условием является комплексная оценка нуждаемости: учитывается наличие движимого и недвижимого имущества, а также отсутствие задолженности по алиментам.

Размер выплаты составляет разницу между налогом, который заявитель уже уплатил за прошлый год, и налогом, рассчитанным с того же дохода по сниженной ставке 6 %. 

Например, при доходе отца двоих детей 70 тысяч рублей в месяц налоговый возврат может составить более 50 тысяч рублей. Важно, что такой «кэшбэк» могут получить оба родителя, если семья проходит по оценке нуждаемости, отметили в Минсоцзащиты региона.

В Алтайском крае более 6 тысяч граждан, уклоняющихся от уплаты алиментов, включены в общедоступный реестр. Список создан по инициативе Минюста России. Всего в федеральном реестре свыше 300 тысяч человек.

В реестр попадают граждане, которые уже привлекались к административной или уголовной ответственности за неуплату алиментов, либо находятся в розыске.

Главная цель сервиса — мотивация, а не наказание. Публичность статуса стимулирует должников погашать задолженность, а работодателям позволяет оценить финансовую добросовестность кандидата, отметили в ГУФССП России по Алтайскому краю.

С 1 по 6 апреля на десяти аварийно-опасных участках краевой столицы установят дорожные знаки 3.24 «Ограничение максимальной скорости».

Скоростной режим ограничат на следующих участках:

ул. Власихинская:

  • на подходах к пересечению с проспектом Энергетиков — 40 км/ч;
  • от здания № 156а до ул. Шумакова — 50 км/ч;
  • от здания № 139вк3 до ул. Сергея Ускова — 40 км/ч;

проспект Ленина:

  • от здания № 100 до ул. Пионеров — 40 км/ч;
  • на подходах к пересечению с ул. Германа Титова — 40 км/ч; 

ул. Малахова:

  • на подходах к кольцевому пересечению с ул. Антона Петрова — 40 км/ч;
  • на подходах к пересечению с ул. Эмилии Алексеевой — 40 км/ч;

проспект Коммунаров: 

  • от здания № 55 до ул. Заречной — 40 км/ч; 
  • ул. Попова, 208а: — 40 км/ч; 
  • проспект Строителей, 37 — 40 км/ч.

Во время установки дорожных знаков возможно временное ограничение движения и работа спецтехники, информирует мэрия.