02 августа 2017, 09:38

В День ВДВ в Барнауле пройдут показательные выступления спецназа

Сегодня, 2 августа, в Барнауле региональная организация имени Героя Советского Союза Константина Павлюкова Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» будет отмечать 87-летие создания Воздушно-десантных войск России, сообщает официальный сайт Алтайского края. 

Программа начнётся у Дома интернационального движения (пр. Комсомольский, 73 б). В 10:00 здесь состоятся показательные выступления военно-патриотических клубов и спецназа, после проведут митинг, возложат цветы к мемориалу «В честь воинов-интернационалистов» и памятным доскам солдат, погибших в локальных конфликтах.  
В 11:00 колонна участников отправится по пр. Ленина и Социалистическому на площадь Победы, к памятнику воинам из Алтайского края, погибшим в годы Великой Отечественной войны, возложат цветы. Оттуда участники отправятся на Власихинское кладбище. У часовни, основанной в 1996 году Союзом ветеранов Афганистана, состоится панихида.  
В 14:00 на пляже «Водный мир» начнётся концертно-спортивная программа. До 18:00 пройдет командная эстафета, соревнования по волейболу, футболу, гиревому спорту, армрестлингу, перетягиванию каната. Выступят творческие коллективы. 
Фото: pixabay.com
20:12 28 марта 2024 Алтай