Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
31 июля 2017 / 10:16

В Бийске бабушка божий одуванчик замуровала собаку и травила крысиным ядом

Подписчики группы «Общество защиты животных в городе Бийске» сообщили, что жительница Бийска Надежда Васильевна травит крысиным ядом свою собаку, потому что она плохо охраняет и много ест. Кличка собаки Белый.  

По словам очевидцев, Надежда Васильевна на вид божий одуванчик, а на деле настоящая живодерка. Она заперла собаку в будку и морила её голодом. Соседи вызывали полицию, чтобы вызволить бедное животное, но полицейские выписали женщине лишь предупреждение. Это не помогло. 

Подписчики пишут: «Божий одуванчик пошла на собаку в бой с тазом в руках». 

Белый, натерпевшись голодной жизни и побоев, укусил хозяйку за пальцы. После этого живодерка вызвала родственников, которые помогли ей снова замуровать животное в будку.

«В течение трех дней собаку эта милая бабулечка кормила крысиным ядом, ожидая, когда она помрет в страшных муках от кровоизлияния. Собака так и не хотела помирать, в итоге доза яда была увеличена, благо, ей внучка подвезла «посвежее», и в ход пошли также вилы, штыковая лопата и топор, которые пропихивались собаке в будку в надежде ее смертельно ранить».

Известно, что сейчас животное изъято, ужасно напугано, надежды на спасение очень низкие, так как яд давался в течение трех дней. 

Подписчики паблика пишут, что собаке срочно нужен витамин К1, которого нет в свободной продаже. Если кто-то может помочь, звоните 89039122775. Без этого препарата пес погибнет, не дожив до конца этой недели. 

По словам очевидцев, Надежда Васильевна тем временем решила завести новую собачку.

FvegoO0-Umk.jpg

R9Yq81Lb-Ak.jpg

B7rSRMGAgyM (1).jpg

Фото: vk.com/altayka

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В народном календаре 25 февраля – Алексей Рыбный, Мелетий и Алексей. Православная церковь сегодня вспоминает митрополита Алексея – дипломата, государственного деятеля и чудотворца, а также епископа Севастии Мелетия Антиохийского. В народном календаре день получил название Мелетий и Алексей, Алексей Рыбный, Алексеев день.

Традиции и обычаи

С 25 февраля и в течение трёх дней крестьяне на утренний мороз выставляли зерно, предназначенное для посева. Потом его заносили в теплое место. Было замечено, что после этого семена дают лучший урожай. На мороз также выносили пряжу и лён, чтобы иметь ровные, чистые и белые нитки и мотки. Люди верили, что выставленные на холод зерно, пряжа и лён заряжаются Божьей силой, потому что именно в этот период Всевышний смотрит с небес на людей.

В народе 25 февраля называли рыбным днем. На ужин было принято подавать пироги-расстегаи с рыбной начинкой. Ещё в этот день знахари лечили испуг.

Значение снов с 24 на 25 февраля

Сновидения этой ночи можно назвать очищающими. Они показывают то, что убудет из нашей жизни, станет лишним, неинтересным. Получается, что если нам снится страшный, неприятный сон, то это, как ни странно, к добру. Такое видение означает, что неприятности уйдут из нашей жизни и всё наладится.

Жаль, что приснившиеся приятные события в реальной жизни не произойдут. И все-таки эти сны хороши тем, что в них мы видим, что в нашей жизни совершенно лишнее. Кроме того, они предвещают ситуации или изменения мировоззрения, которые от этого избавят.

Приметы и поверья

  1. Если на небе много звезд, то жди богатого урожая.
  2. Чем холоднее последняя неделя февраля, тем теплее март будет.
  3. Туман или снегопад сулят дождливое лето.
  4. Много длинных сосулек – к хорошему урожаю овощей.
  5. Капель и ручью текут – к хорошему улову рыбы.
  6. Птицы сидят на верхушках деревьев – к ранней весне, на нижних ветках – к поздней.

Люди, родившиеся 25 февраля, по гороскопу Рыбы. Они уверены в себе, довольно часто конфликтуют с окружающими. Им стоит больше считаться с мнением других и не забывать обогащать внутренний мир. В этом случае они будут жить полностью в гармонии с собой. В качестве талисмана им подходит аметист.

Камень по своему значению олицетворяет такие понятия, как духовная чистота, преданность идеалам и непорочность мыслей. Он способен отогнать дурные предчувствия, укрепить сон, сохранить память и уберечь от порока пьянства и наркомании. Если обладатель самоцвета честен и бескорыстен, то камень принесет ему здоровье, счастливую жизнь, оградит от сглаза, черной магии.

По материалам vsyamagik.ru

По данным Алтайского ЦГМС, 25 февраля преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём -20…-25 градусов, по югу местами -14...-19 гр. Преимущественно без осадков. В утренние часы местами изморозь, возможен туман. Ветер северный, 2-7 м/с.

В Барнауле днём -20…-22 градуса. Преимущественно без осадков. В утренние часы возможна изморозь. Ветер северный, 2-7 м/с.

24 февраля 2026