29 июля 2017, 15:44

В Советском районе введен режим ЧС. Устранение последствий шторма продолжается

По информации краевого главка МЧС, в Советском районе введен режим ЧС. Устранение последствий ночного шторма продолжается.

Проведено заседание районной комиссии по чрезвычайным ситуациям района, разработан план действий по оперативной стабилизации обстановки. Создана комиссия по приему заявок от граждан об оказании адресной помощи. 
Аварийно-спасательные подразделения и силы территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций ведут работы по устранению последствий стихии. По обследованию состояния социально-значимых объектов и жилого сектора работает 5 межведомственных оперативных групп. 
Задействовано 4 бригады по распилу деревьев и уборке крупных элементов и 5 бригад по уборке мусора. Организовано взаимодействие со старостами населенных пунктов Советского района. Активную работу ведут ремонтные бригады «Алтайэнерго» (задействовано 15 аварийно-восстановительных бригад). 
На месте происшествия находится оперативная группа главка, развернут подвижный пункт управления. В Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю работает оперативный штаб.  
Всего в работах задействовано 211 человек, 46 единиц техники, из них от МЧС 138 человек, 19 единиц техники. Привлечена аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, специалисты поисково-спасательного отряда, подразделения МЧС из соседних районов, Бийска и Белокурихи. 
В МЧС подчеркивают, что готовы сделать все необходимое для скорейшего восстановления нормальной жизнедеятельности пострадавшего от стихии населённого пункта.
По материалам ГУ МЧС России по Алтайскому краю
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»