Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
27 июля 2017 / 17:30

У виновника жесткого ДТП с участием BMW X5 возможен рак. Реакция людей

26 июля в Октябрьском суде Барнаула проходило заседание по громкому делу ДТП с участием BMW X5.  Сторона защиты намерена сделать особый акцент на состоянии здоровья виновника ДТП. Защита утверждает, что у подсудимого Алексея Бикташева рак. 

Такой поворот событий вызвал следующую реакцию у подписчиков группы «Барнаул 22».

«Рак у него! А то, что две семьи без родных оставил, а ребёнка вообще без матери, это нормально?» 
«Да никто его не отпустит! Люди и с ВИЧ сидят, и с туберкулезом, и с астмой, и ничего страшного не происходит. Вопрос в том, что он может откупиться! Но мне кажется, что слишком большой резонанс, так что сидеть ему».
 «Не удивлюсь, что болезнь выдумка и он с этим якобы диагнозом будет жить ещё долго и счастливо, но не за решеткой. А если действительно болен, то что ему терять, пусть несёт своё наказание сейчас за решеткой. Или болезнь даёт право убивать других?»

Напомним, трагедия произошла 29 апреля в 7 утра на пересечении проспекта Ленина и улицы Молодежной. 24-летний водитель BMW X5 на большой скорости проехал на красный свет и столкнулся с Lada Largus. После столкновения иномарку отбросило на девушку, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. Она скончалась в больнице. Там же скончался водитель автомобиля Lada Largus.



 
Еще по теме:
 «Мне уже не смогут помочь». Виновник смертельного ДТП с участием BMW X5 высказался в зале суда

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В народном месяцеслове 19 марта – Константинов день, Константиновы круги, Каллистов день, Аркадий. Православная церковь сегодня вспоминает преподобного Аркадия Кипрского и 42 мучеников амморейских: Константина, Каллиста и прочих с ними.

Традиции и обычаи

В день Каллиста ждали прилета белого аиста. К этой птице относились с особым уважением и с нетерпением ожидали её возвращения в родные края. Аист, поселившийся на крыше дома, сулил благополучие и счастливое продолжение рода. Каждому известно об аисте, который несёт в своём клюве ребенка. Раньше это было связано с мифологическими представлениями, а позже стало любимым поэтическим образом.

Наши предки никогда не охотились на аистов, а до крещения Руси их считали священными птицами, которые защищают род человеческий от злых духов и демонов, пытающихся пробраться в наш мир. Увидеть аиста – хорошая примета, которая сулит удачу во всех начинаниях.

Ещё в этот день зазывали ласточек-касаток вернуться к родным гнёздам. Эти маленькие перелетные птички являются символом доброты, надежды и воскрешения. По легенде именно ласточка пыталась снять с головы Спасителя во время распятия колючий терновый венок. Существует поверье, если ласточка свила гнездо под крышей дома, то здесь никогда не будет пожаров, а вот разорить ласточкино гнездо – дурная примета, сулящая беды и несчастья.

В северных регионах на Каллиста ожидали временное похолодание.

В народе этот день ещё прозвали Константиновы круги. Название это связано с ритуалом, который проводили наши пращуры 19 марта. Мужчины и женщины обходили кругами колодцы, чтобы вода в них была чистой и целебной.

В этот день можно заговорить детей от наведения порчи на семь лет. Для этого в глиняный горшок надо собрать талую воду, закупорить его и закапать между двумя осинами. Когда будете закапывать, прочтите заговор:

«Вешняя вода с неба сошла,
Попала в криницу, а криница пошла в землицу.
Я эту криницу в землю зарыла,
На семь лет от любой порчи своих деток закрыла.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь».

Приметы и поверья

  1. Облака быстро и высоко плывут – к хорошей погоде.
  2. Если в этот день мороз, то впереди ещё сорок утренних заморозков.
  3. Услышать стук дятла – к поздней весне.
  4. Увидеть белого аиста – к удаче в текущем году.
  5. Трясогузка прилетела – весна окажется тёплой.
  6. Лёд на реках тонет – к неурожайному году.
  7. Облака плывут высоко и быстро – к хорошей погоде.

19 марта на свет появляются любознательные, энергичные, целеустремленные и яркие личности. В их характере одновременно сочетаются мечтательность, романтичность, практичность и деятельность. Они увлекаются реформаторскими идеями и борются ради их достижения. Благодаря интуиции и динамичности умеют решать сложные задачи.

В старину верили, что родившимся в этот день можно доверять свои секреты и дела. В качестве талисмана им подходит изумруд. Этот роскошный камень давно стал героем легенд и мифов, его вписали в историю многие культуры и нации. В Древней Руси изумруд использовали как эффективное противоядие и отличное средство от бессонницы. Египтяне утверждали, что минерал способен читать мысли людей, превращать сон в реальность, понимать прошлое и будущее.

По материалам vsyamagik.ru

По данным Алтайского ЦГМС, 19 марта на большей части территории небольшой мокрый снег.

В Алтайском крае днём 0…+5 градусов. На большей части территории небольшой мокрый снег. Ветер северо-западный, 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.

В Барнауле днём +1…-+3 градуса. В конце дня небольшой мокрый снег. Ветер северо-западный, 2-7 м/с.

18 марта 2026