Информационный телеканал
Алтайского края
27 июля 2017 / 17:30

У виновника жесткого ДТП с участием BMW X5 возможен рак. Реакция людей

26 июля в Октябрьском суде Барнаула проходило заседание по громкому делу ДТП с участием BMW X5.  Сторона защиты намерена сделать особый акцент на состоянии здоровья виновника ДТП. Защита утверждает, что у подсудимого Алексея Бикташева рак. 

Такой поворот событий вызвал следующую реакцию у подписчиков группы «Барнаул 22».

«Рак у него! А то, что две семьи без родных оставил, а ребёнка вообще без матери, это нормально?» 
«Да никто его не отпустит! Люди и с ВИЧ сидят, и с туберкулезом, и с астмой, и ничего страшного не происходит. Вопрос в том, что он может откупиться! Но мне кажется, что слишком большой резонанс, так что сидеть ему».
 «Не удивлюсь, что болезнь выдумка и он с этим якобы диагнозом будет жить ещё долго и счастливо, но не за решеткой. А если действительно болен, то что ему терять, пусть несёт своё наказание сейчас за решеткой. Или болезнь даёт право убивать других?»

Напомним, трагедия произошла 29 апреля в 7 утра на пересечении проспекта Ленина и улицы Молодежной. 24-летний водитель BMW X5 на большой скорости проехал на красный свет и столкнулся с Lada Largus. После столкновения иномарку отбросило на девушку, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. Она скончалась в больнице. Там же скончался водитель автомобиля Lada Largus.



 
Еще по теме:
 «Мне уже не смогут помочь». Виновник смертельного ДТП с участием BMW X5 высказался в зале суда

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

На Авито в Барнауле появились коллекционные карточки, посвященные мультфильму «Приключения Джеки Чана». Стоимость — 100 000 рублей.

На Авито выставлены карточки из анимационного телевизионного сериала «Приключения Джеки Чана». Серия впервые появилась на английском и французском языках в 2003 году вместе с одноименным журналом от компании Eaglemoss — издателя, который выпускал популярные коллекции по Человеку Пауку, Черепашкам Ниндзя и другим франшизам.

Для российского рынка журналы с коллекционными карточками были адаптированы и появились примерно в 2011 году, но тираж оказался ограниченным и не успел набрать большой популярности, поэтому собрать большой набор карточек оказалось не самой легкой задачей. Оригинальная и полная коллекция включает 353 карты, 12 талисманов и 20 амулетов, а также различные бонусы: альбом или коробочку для хранения, пояс с принтами талисманов и даже кольцо дракона. 

Экземпляры будут интересны коллекционерам карточек, поклонникам мультсериала и тем, кто ностальгирует по 2000-м. 

На 72-м году жизни скончалась канадско-американская актриса Кэтрин О’Хара, всемирно известная по роли матери Кевина в культовой рождественской комедии «Один дома». Ее карьера охватила более четырех десятилетий и множество ярких ролей.

Прорывом для актрисы стала работа у Тима Бертона в фильме «Битлджус». Однако именно образ Кейт Маккаллистер в семейной комедии «Один дома» 1990 года сделал ее звездой, любимой несколькими поколениями зрителей.

Новый пик популярности пришел к актрисе после 60 лет, когда она сыграла эксцентричную Мойру Роуз в ситкоме «Шиттс-Крик», за что получила премии «Эмми» и «Золотой глобус». Она также много работала над озвучкой анимационных фильмов, включая «Лесную братву» и «Семейку Аддамс».

Кэтрин О’Хара умерла 30 января 2026 года. Причина смерти не сообщается. Актриса была замужем за художником-постановщиком Бо Уэлшем, у них осталось двое сыновей.

Ограничить движение планируют с 2 февраля по 2 марта. Это необходимо для проведения работ по устройству газопровода.

Движение транспорта ограничат на участке улицы Сибирская от переулка Муромцевского до переулка Хабаровского.

В этот период будет организовано двухстороннее движение для объезда данного отрезка по улице Иркутской, отметили в администрации Бийска.