Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
27 июля 2017 / 09:52

«Мне уже не смогут помочь». Виновник смертельного ДТП с участием BMW X5 высказался в зале суда

26 июля в Октябрьском суде Барнаула прошло заседание по громкому делу ДТП с участием BMW X5. 

Сторона зашиты намерена делать особый акцент на состоянии здоровья виновника ДТП Алексея Бикташева.  

Напомним, 29 апреля 24-летний водитель BMW X5 на большой скорости проехал на красный свет и столкнулся с Lada Largus. В результате аварии погибла пешеход – 26-летняя девушка, а также водитель автомобиля Lada Largus. Виновник аварии отделался ушибами. Отметим, что ранее адвокаты обвиняемого ходатайствовали о рассмотрении дела в особом порядке. По решению суда требование не удовлетворили. 

26 июля в зале суда собралось около 15 человек, среди которых были мать Бикташева, его знакомые, родственники пострадавших. Мать обвиняемого почти все время плакала. Сам Алексей, которого пристав ввел в зал суда, поначалу выглядел потерянным и бледным.  

Сначала гособвинитель зачитала обвинение. Сам Алексей Бикташев был с ним согласен, заявил, что признает свою вину и желает впоследствии дать показания. 

На суде слово дали представителю потерпевших – сыну погибшего водителя Lada Largus.

 «Мы потеряли отца, мужа и дедушку», – начал свою речь мужчина.

Он рассказал, что отец выехал из дома рано утром. О ДТП он сообщил своему сыну уже из машины скорой по телефону, сказал, что его везут в больницу.  Мужчина скончался уже после проведенной операции. 

На следующее заседание сторона защиты планирует привести медика, который должен рассказать о состоянии здоровья Бикташева. Судя по всему, у Бикташева рак.  

В конце заседания дали слово Алексею Бикташеву. «Сначала в комиссии решили, что меня нужно лечить, но позже мне сказали, что уже не смогут мне помочь, и меня выписали с ухудшением состояния», – неуверенно сказал обвиняемый. 

В заседании суда объявлен перерыв до 27 июля. 

По материалам сайта «ПолитсибРУ»




Ещё по теме: 
Быстро и коротко. О судебном заседании по громкому делу ДТП с участием BMW X5
«Замять пытаются». Реакция соцсетей на быстрый суд по громкому делу ДТП с участием BMW X5

Фото: pixabay.com

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Медики боролись за жизнь пациентки с инфарктом несколько дней.

️51-летняя жительница Читы не придала значения болям в груди и провела целый день на работе. Ночью ее госпитализировали с инфарктом. На следующий день случился повторный приступ, рассказали в пресс-службе правительства Забайкальского края.

Частота сердечных сокращений женщины была ниже нормы, как и давление. Доктора кардиореанимации боролись за ее жизнь на протяжении нескольких дней. 

Биение сердца решили нормализовать микротоком. Параллельно пациентку перевели на ИВЛ, подключили аппараты для повышения давления, установили сетчатый каркас для восстановления кровотока.

Однако даже после таких манипуляций сердце женщины дважды останавливалось. Медики применяли и механическую поддержку — баллон, который раздувается и сдувается в такт сердечным сокращениям, улучшая кровоток, но от процедуры страдали внутренние органы.

Тогда врачи краевой клинической больницы Забайкалья провели консилиум. Организм пациентки решили подключить к «запасной системе». Это аппарат, благодаря которому кровь как бы «обходит» ослабленные сердце и лёгкие. Он берёт работу на себя, а органы «отдыхают» и восстанавливаются.

На протяжении шести часов после подключения наблюдалась положительная динамика. Женщина сама дышала и была в сознании. Аппарат отключили спустя сутки. Сейчас здоровью сибирячки ничего не угрожает.

Инцидент произошёл в Ребрихинском районе. Семейная пара пришла в гости к подруге, где также была их общая знакомая. Перебрав с алкоголем, гостья рассказала, что продолжительное время встречается с мужем женщины и что они уже собираются вместе полететь отдыхать. 

В ответ женщина схватила стоявшую на столе бутылочку с уксусной кислотой и плеснула содержимое в лицо обидчицы. В результате потерпевшая получила химический ожог роговицы и конъюнктивы правого глаза второй степени, что привело к снижению остроты зрения правого глаза до 0,7.

Подсудимая полностью признала вину. Суд назначил ей наказание в виде одного года ограничения свободы, а также взыскал в пользу потерпевшей 9200 рублей имущественного ущерба и 100 000 рублей компенсации морального вреда. Приговор вступил в законную силу.

Особое внимание на праздничных мероприятиях уделят соблюдению мер безопасности.

Церемонии вручения аттестатов о среднем общем образовании состоятся в 84 общеобразовательных организациях Барнаула. Участниками торжеств станут около 3900 одиннадцатиклассников, сообщили в мэрии.

В праздничных мероприятиях также примут участие педагоги, руководители школ, родители, почетные гости, представители городских и региональных органов власти, депутатского корпуса и общественных объединений.

За безопасностью и общественным порядком будут следить представители правоохранительных органов и надзорных ведомств.

Кроме того, во время выпускных усилят контроль за соблюдением санитарных требований и правил дорожного движения вблизи площадок их проведения.