«Мне уже не смогут помочь». Виновник смертельного ДТП с участием BMW X5 высказался в зале суда
26 июля в Октябрьском суде Барнаула прошло заседание по громкому делу ДТП с участием BMW X5.
Сторона зашиты намерена делать особый акцент на состоянии здоровья виновника ДТП Алексея Бикташева. Напомним, 29 апреля 24-летний водитель BMW X5 на большой скорости проехал на красный свет и столкнулся с Lada Largus. В результате аварии погибла пешеход – 26-летняя девушка, а также водитель автомобиля Lada Largus. Виновник аварии отделался ушибами. Отметим, что ранее адвокаты обвиняемого ходатайствовали о рассмотрении дела в особом порядке. По решению суда требование не удовлетворили. 26 июля в зале суда собралось около 15 человек, среди которых были мать Бикташева, его знакомые, родственники пострадавших. Мать обвиняемого почти все время плакала. Сам Алексей, которого пристав ввел в зал суда, поначалу выглядел потерянным и бледным. Сначала гособвинитель зачитала обвинение. Сам Алексей Бикташев был с ним согласен, заявил, что признает свою вину и желает впоследствии дать показания. На суде слово дали представителю потерпевших – сыну погибшего водителя Lada Largus. «Мы потеряли отца, мужа и дедушку», – начал свою речь мужчина.Он рассказал, что отец выехал из дома рано утром. О ДТП он сообщил своему сыну уже из машины скорой по телефону, сказал, что его везут в больницу. Мужчина скончался уже после проведенной операции. На следующее заседание сторона защиты планирует привести медика, который должен рассказать о состоянии здоровья Бикташева. Судя по всему, у Бикташева рак. В конце заседания дали слово Алексею Бикташеву. «Сначала в комиссии решили, что меня нужно лечить, но позже мне сказали, что уже не смогут мне помочь, и меня выписали с ухудшением состояния», – неуверенно сказал обвиняемый. В заседании суда объявлен перерыв до 27 июля. По материалам сайта «ПолитсибРУ»
Ещё по теме: Быстро и коротко. О судебном заседании по громкому делу ДТП с участием BMW X5«Замять пытаются». Реакция соцсетей на быстрый суд по громкому делу ДТП с участием BMW X5 Фото: pixabay.com
Бийских газовиков будут судить за гибель ребенка

В декабре прошлого года на веранде одного из домов в Бийском районе произошла разгерметизация газового баллона. От огня отапливаемой печи при открытии двери на веранду газ воспламенился. Находящиеся в доме женщина и ее 9-летний сын получили термические ожоги и были госпитализированы. Через несколько дней мальчик скончался.
Следствие установило, что директор Бийского регионального газового управления дал указание подчиненной заправлять баллоны с помощью старого оборудования, а также в помещении, не прошедшем экспертизу по безопасности. Подобная работа велась два года, и однажды разнорабочая допустила переполнение баллона при заправке. В дальнейшем именно его купил мужчина, на чьей веранде вспыхнул пожар.
Прокуратура установила вину газовщиков, передает Следком Алтайского края. Уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенных группой лиц по предварительному сговору и повлекших по неосторожности смерть человека, передали в суд.















