27 июля 2017, 09:52

«Мне уже не смогут помочь». Виновник смертельного ДТП с участием BMW X5 высказался в зале суда

26 июля в Октябрьском суде Барнаула прошло заседание по громкому делу ДТП с участием BMW X5. 

Сторона зашиты намерена делать особый акцент на состоянии здоровья виновника ДТП Алексея Бикташева.  
Напомним, 29 апреля 24-летний водитель BMW X5 на большой скорости проехал на красный свет и столкнулся с Lada Largus. В результате аварии погибла пешеход – 26-летняя девушка, а также водитель автомобиля Lada Largus. Виновник аварии отделался ушибами. Отметим, что ранее адвокаты обвиняемого ходатайствовали о рассмотрении дела в особом порядке. По решению суда требование не удовлетворили. 
26 июля в зале суда собралось около 15 человек, среди которых были мать Бикташева, его знакомые, родственники пострадавших. Мать обвиняемого почти все время плакала. Сам Алексей, которого пристав ввел в зал суда, поначалу выглядел потерянным и бледным.  
Сначала гособвинитель зачитала обвинение. Сам Алексей Бикташев был с ним согласен, заявил, что признает свою вину и желает впоследствии дать показания. 
На суде слово дали представителю потерпевших – сыну погибшего водителя Lada Largus.
 «Мы потеряли отца, мужа и дедушку», – начал свою речь мужчина.

Он рассказал, что отец выехал из дома рано утром. О ДТП он сообщил своему сыну уже из машины скорой по телефону, сказал, что его везут в больницу.  Мужчина скончался уже после проведенной операции. 

На следующее заседание сторона защиты планирует привести медика, который должен рассказать о состоянии здоровья Бикташева. Судя по всему, у Бикташева рак.  
В конце заседания дали слово Алексею Бикташеву. «Сначала в комиссии решили, что меня нужно лечить, но позже мне сказали, что уже не смогут мне помочь, и меня выписали с ухудшением состояния», – неуверенно сказал обвиняемый. 
В заседании суда объявлен перерыв до 27 июля.