Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
26 июля 2017 / 15:39

Мужчина пытался вывезти мусор, а машину угнали

В Ребрихинском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в угоне грузового автомобиля, сообщает МВД по Алтайскому краю.

Днём в селе Ребриха местный житель, 1990 года рождения, угнал грузовой автомобиль ГАЗ, припаркованный около его приусадебного участка. Хозяин автомобиля пригнал грузовик домой к односельчанину для того, чтобы он загрузил мусор. Машину оставил открытой с ключами в замке зажигания. После загрузки кузова мужчина решил воспользоваться оставленными ключами и прокатиться по селу на грузовике без разрешения. Накатавшись, злоумышленник пригнал автомобиль собственнику домой. Вскоре мужчину задержали уже сотрудники полиции. 

Возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Фото: altai-krai.sledcom.ru

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Днем 16 июня на Барнаульском заводе энергетического оборудования имени Воеводина произошла трагедия.

Электрогазосварщик поднимал металлический щит с помощью грузоподъемного механизма, управляемого с пола. Щит соскользнул с крюка, ударив рабочего по голове. Пострадавший скончался до приезда скорой помощи.

Межрегиональная территориальная государственная инспекция труда в Алтайском крае и Республике Алтай проводит расследование по факту несчастного случая. Создана специальная комиссия. Для выяснения причин трагедии проводится допрос должностных лиц, а также сбор необходимых документов.

Готовиться к экзамену Александра Ушакова из Первомайской СОШ начала еще в середине 10 класса. Она занималась с репетитором, чтобы заранее снизить нагрузку в выпускном году.

«Стабильно раз в две недели после написания итогового сочинения уделяла время написанию сочинения и разбору», — рассказывает Александра.

Сначала на подготовку к сочинению уходило около четырех часов, однако со временем работа стала занимать меньше времени. Ближе к экзамену выпускница увеличила количество занятий русским языком до пяти-шести часов в неделю.

Особое внимание девушка уделяла работе над ошибками. Если определенное задание вызывало сложности, она повторяла теорию и решала десятки аналогичных заданий.

Перед экзаменом выпускница старалась сохранять спокойствие и не думать о возможных ошибках. Родители, по ее словам, не оказывали давления и полностью доверяли дочери в организации подготовки.

«Когда открыла результаты, сначала увидела, что получила максимальный балл за сочинение. Для меня это было большим удивлением. После того как поняла, что и тестовая часть выполнена без ошибок, сразу сообщила родителям, и мы вместе разделили этот радостный момент», — рассказала Александра.

Высокий результат выпускницы стал поводом для гордости не только для семьи, но и для всей школы.

Житель райцентра Топчихинского района Евгений Толмачёв, отец четверых детей, открыл столярную мастерскую благодаря соцконтракту. 

Любовь к столярному ремеслу сопровождает его всю жизнь: сначала он учился самостоятельно, затем перенимал опыт у профессионалов, и хобби постепенно переросло в профессию.

Благодаря поддержке мужчина приобрёл фрезерный, сверлильный, распиловочный станки, шлифовальную машину, дисковую и торцовочную пилы, а также столярные инструменты.

Сегодня Евгений изготавливает садовую мебель, качели, лавочки, столы, стулья и полки в стиле рустик из разных пород дерева. В планах увеличить клиентскую базу и расширить ассортимент, отметили в Минсоцзащиты региона.