Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
26 июля 2017 / 15:39

Мужчина пытался вывезти мусор, а машину угнали

В Ребрихинском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в угоне грузового автомобиля, сообщает МВД по Алтайскому краю.

Днём в селе Ребриха местный житель, 1990 года рождения, угнал грузовой автомобиль ГАЗ, припаркованный около его приусадебного участка. Хозяин автомобиля пригнал грузовик домой к односельчанину для того, чтобы он загрузил мусор. Машину оставил открытой с ключами в замке зажигания. После загрузки кузова мужчина решил воспользоваться оставленными ключами и прокатиться по селу на грузовике без разрешения. Накатавшись, злоумышленник пригнал автомобиль собственнику домой. Вскоре мужчину задержали уже сотрудники полиции. 

Возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Фото: altai-krai.sledcom.ru

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Фото: управление молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края

В селе Смоленском начал работу молодежный центр «Юность», созданный в рамках национального проекта «Молодежь и дети». На капитальный ремонт помещений и оснащение пространства направили более 9,5 миллиона рублей.

В центре разместились пространство для общения, кинозал, медиацентр, комната досуга и музей боевой славы. Для работы центра закупили компьютеры, телевизоры, игровое оборудование и мебель.

Как сообщил губернатор Алтайского края Виктор Томенко в канале MAX, подобные молодежные пространства уже работают в Бийске, Заринске, Рубцовске и Немецком национальном районе. По его словам, развитие сети таких центров продолжится в рамках программы «Регион для молодых».

В новом центре будут работать площадки «Движения Первых», проходить мастер-классы, заседания молодежных объединений, кинопоказы, лекции и обучение созданию медиаконтента.

Несчастный случай произошёл в окрестностях села Бурсоль, на водоёме 10-й Лог. Об этом сообщают в МЧС Алтайского края.

Обстоятельства произошедшего выясняются.

В программе «ДНК» (16+) на НТВ обсудили историю семьи Тевс из Алтайского края. Поводом для обращения на телешоу стали сомнения в родстве между 26-летним Романом Тевсом и его официальным отцом Андреем Тевсом.

По словам участников программы, Андрей Тевс много лет был уверен в своем отцовстве. После рождения ребенка он вернулся из Германии, где тогда жил, и признал мальчика своим сыном. Спустя годы мать Романа заявила, что биологическим отцом может быть другой мужчина, которого уже нет в живых. 

Для выяснения обстоятельств отец и сын прошли генетическую экспертизу. Результаты теста были оглашены в эфире программы.

Согласно заключению эксперта, вероятность того, что Андрей Тевс является биологическим отцом Романа, составила 0%.

После объявления результатов Роман заявил, что испытывает обиду на мать, поскольку, по его словам, не знал правды о своем происхождении много лет.

Андрей Тевс, комментируя результаты экспертизы, отметил, что предпочитает знать правду, какой бы она ни была. При этом на вопрос о дальнейших отношениях с Романом ответил: «Вообще никаких». Позже он добавил, что не готов сейчас говорить на эту тему. 

Несмотря на результаты теста, родственники мужчины заявили, что не намерены отказываться от Романа. Его бабушка сказала в студии, что он «был внуком и останется», а сам Роман подчеркнул, что по-прежнему считает близкими бабушку, тетю и Андрея Тевса.

30 мая 2026

29 мая 2026