09 июля 2017, 13:07

Мама пострадавшей девочки: «Мальчик начал жестоко избивать ее: бил плашкой по голове, кидал ей на голову угольный камень весом около 7 кг»

Как ранее сообщал сайт телеканала «Катунь 24», 1 июля в Бийске 4-летнюю девочку жестоко избил 7-летний мальчик. Сейчас девочка в очень тяжелом состоянии, она в коме.  

Журналистам сайта телеканала «Катунь 24» удалось связаться с мамой пострадавшей девочки. Она рассказала подробности произошедшего:
«Моя 4-летняя дочь гуляла с моим 6-летним братом. Они гуляли возле дома. На улице всегда было много детей, все друг друга хорошо знали. Но 1 июля около 13:00 на улице не было никого. Моя дочь, мой брат и этот мальчик пошли на качели. Этот мальчик качался на качелях. Моя дочь попросила, чтобы он дал ей покачаться, но тот отказал. В ответ она обозвала его. Из-за этого мальчик начал жестоко избивать ее: бил плашкой по голове, кидал ей на голову угольный камень весом около 7 кг». 
Мама пострадавшей девочки добавила, что ее брат не смог заступиться за ребенка, так как был сам очень напуган. Он позвал бабушку девочки. Когда бабушка пришла, ребенок лежал на земле. Родственники вызвали «скорую», девочку госпитализировали. 
По словам мамы, девочку сначала положили в отделение нейрохирургии. Врачи диагностировали у нее перелом лобовой кости с глубоким оглушением и отеком головного мозга. Какое-то время она была в сознании и просилась домой. Потом ей стало хуже. Ребенку сделали операцию, после чего она впала в кому. Девочка находится в крайне тяжелом состоянии. 



20:12 28 марта 2024 Алтай