Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
7 июля 2017 / 19:27

32 семьи из Алтайского края получили медали «За любовь и верность»

32 семьи из Алтайского края получили медали «За любовь и верность». Такую награду вручили накануне праздника Дня семьи. Его отмечают 8 июля по всей России.

У Любови и Юрия Лебедевых шесть детей и 22 внука. Журналистов они встречают не в полном составе. Большая семья ждет возвращения главы семейства из Барнаула. Надолго расставаться не привыкли. Любовь и Юрий женаты 41 год. За это время и детей воспитали, и дом построили. На участке в 20 соток есть кому помочь. Внуки и дети – частые гости в доме у бабушки и дедушки. Таким крепким семьям, как семья Лебедевых, с 2009 года вручают медали «За любовь и верность». Награду придумали ко Дню семьи. Или по-другому его называют Днем Петра и Февронии. Эти православные святые считаются покровителями брака. «Образцовые семьи» наградили сегодня в Барнауле. Еще одна крепкая семья живет в Алейском районе. Сергей и Елена Хорошиловы вместе 30 лет. У них три сына. Но и спустя годы после знакомства о своей первой встрече супруги вспоминают с улыбкой. В Алтайском крае с 2009 года награду за «Любовь и верность» получили 300 семей. Одна общая медаль и ромашки для каждого из супругов – это все же условные знаки. Любовь и благополучие наградами не измерить.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 1 июня преимущественно без осадков, местами по северо-востоку возможен небольшой дождь.

В Алтайском крае днём +28…+33 градуса, по востоку +22...+27 гр. Преимущественно без осадков, местами по северо-востоку возможен небольшой дождь. В утренние часы местами туман. Ветер восточный 3-8 м/с, местами порывы до 13 м/с.

В Барнауле днём +23…+25 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер восточный 3-8 м/с.


 

Сотрудники Госавтоинспекции выясняют обстоятельства.

Утром 31 мая 2026 года около 6:10 в Бийске произошло серьёзное дорожно‑транспортное происшествие. По предварительной информации, юноша 2009 года рождения, не имеющий права управления, находился за рулём автомобиля ВАЗ‑21102 и ехал со стороны Бийска в направлении села Малоенисейское. На одном из участков дороги он не справился с управлением, и машина врезалась в остановку общественного транспорта.

От полученных травм водитель скончался на месте аварии. Сотрудники Госавтоинспекции работают на месте происшествия, устанавливаются все обстоятельства и причины ДТП.

Публикуем календарь церковных праздников.

1 июня — День Святого Духа, день благоверного великого князя Димитрия Донского.

3 июня — День царя Константина и матери его царицы Елены, день Владимирской иконы Божией Матери.

7 июня — Неделя всех святых (1‑я по Пятидесятнице).

8 июня — Начало Петрова поста, день преподобного Варлаама Хутынского.

11 июня — День памяти святителя Луки Крымского.

14 июня — День всех святых, в земле Русской просиявших. В этот день вспоминают всех святых, связанных с Русской землёй: князей, святителей, преподобных, мучеников, юродивых, праведников и новомучеников.

18 июня — День святого князя Феодора Ярославича.

22 июня — Кириллов день (день святого Кирилла).

29 июня — День преподобного Моисея Оптинского.