Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
7 июля 2017 / 19:27

32 семьи из Алтайского края получили медали «За любовь и верность»

32 семьи из Алтайского края получили медали «За любовь и верность». Такую награду вручили накануне праздника Дня семьи. Его отмечают 8 июля по всей России.

У Любови и Юрия Лебедевых шесть детей и 22 внука. Журналистов они встречают не в полном составе. Большая семья ждет возвращения главы семейства из Барнаула. Надолго расставаться не привыкли. Любовь и Юрий женаты 41 год. За это время и детей воспитали, и дом построили. На участке в 20 соток есть кому помочь. Внуки и дети – частые гости в доме у бабушки и дедушки. Таким крепким семьям, как семья Лебедевых, с 2009 года вручают медали «За любовь и верность». Награду придумали ко Дню семьи. Или по-другому его называют Днем Петра и Февронии. Эти православные святые считаются покровителями брака. «Образцовые семьи» наградили сегодня в Барнауле. Еще одна крепкая семья живет в Алейском районе. Сергей и Елена Хорошиловы вместе 30 лет. У них три сына. Но и спустя годы после знакомства о своей первой встрече супруги вспоминают с улыбкой. В Алтайском крае с 2009 года награду за «Любовь и верность» получили 300 семей. Одна общая медаль и ромашки для каждого из супругов – это все же условные знаки. Любовь и благополучие наградами не измерить.

Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Алтайском крае сформировали девятый состав Общественной палаты – общее собрание утвердило 15 кандидатов от местных общественных объединений. Полномочия нового состава продлятся до июля 2029 года.

В Алтайском крае обновили состав Общественной палаты. В девятый состав палаты вошли 15 человек: Сергей Бенслер, Ольга Бокова, Алексей Бракоренко, Константин Гирш, Артем Зеров, Маргарита Карпова, Василий Куц, Сергей Мельник, Наталья Мжельская, Юрий Овиденко, Артем Поломошнов, Виталий Пятков, Антон Сергеев, Алексей Чесноков и Владимир Чикильдик.

Общественная палата формируется из кандидатов, выдвинутых структурными подразделениями общероссийских, межрегиональных, региональных и местных общественных объединений в равных долях. 

Общая численность палаты составляет 45 человек. Состав обновился на 47 %. Полномочия Общественной палаты нового состава начинаются с момента первого заседания и продлятся до июля 2029 года.