Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800
Прочее

Проводница вынудила двух пассажирок выпрыгнуть из движущегося поезда

Бывший проводник пассажирского вагона признан виновным за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Женщина вынудила выпрыгнуть из движущегося поезда двух пассажирок маршрута «Бийск – Новосибирск – Бийск», сообщает zapsib-sut.sledcom.ru. 

В сентябре 2016 года при отправлении пассажирского поезда со станции «Алтайская» проводник, не предупредив заблаговременно пассажиров о прибытии поезда на станцию и необходимости покинуть вагон, настояла на их высадке из вагона уже после начала движения поезда. Своими действиями проводница создала реальную угрозу безопасности их жизни и здоровья. В результате допущенных проводником нарушений две пассажирки, вынужденные выпрыгнуть из движущегося состава с багажом в руках, получили телесные повреждения в виде ушибов и ссадин. 

Приговором суда осужденной назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу. 

Фото: zapsib-sut.sledcom.ru

Важно

Стало известно, какая погода ожидает жителей региона в начале осени.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

За 7 месяцев 2026 года из Алтайского края в Китай экспортировали 119,6 тыс. тонн подсолнечного масла – на 40 % больше, чем за аналогичный период 2025 года. 

За 7 месяцев 2026 года под контролем Россельхознадзора по Алтайскому краю из региона в КНР экспортировали 119 619 тонн подсолнечного масла – на 40 % больше, чем за аналогичный период прошлого года (84 792 тонны). Вся продукция перед отправкой прошла фитосанитарный контроль и соответствует требованиям страны-импортёра.

Помимо Китая, подсолнечное масло из Алтайского края поставляют в Казахстан, Киргизию, Узбекистан и Корею.

Всего с начала года из региона экспортировали 1,9 млн тонн продукции растительного происхождения – на 702 тыс. тонн больше, чем в прошлом году.

Прочее
Фото: Россельхознадзор Алтайского края

Сотрудники Россельхознадзора и ГАДН пресекли незаконную перевозку 37 лошадей – гражданин Казахстана вёз животных из Солонешенского района в Омск без ветеринарных сопроводительных документов. 

Специалисты Россельхознадзора по Алтайскому краю и сотрудники ТО ГАДН пресекли незаконную перевозку 37 лошадей. 

По данным ведомства, лошадей перевозили из Солонешенского района в Омск. У животных не было ветеринарных сопроводительных документов, характеризующих территориальное и видовое происхождение, проведение обязательных профилактических мероприятий и эпизоотическое благополучие территории.

Перемещение животных по заявленному маршруту запрещено – лошадей направили по месту выхода для карантинных мероприятий под контролем ветеринарной службы района. В отношении нарушителя рассматривают вопрос о возбуждении административного дела. 

Прочее
Фото: Минтранс Алтайского края

Новое сооружение длиной 100 м с подходами 150 м построили за счёт краевого бюджета (более 180 млн рублей). Прежний мост был аварийным и опасным, теперь жители получили безопасный въезд и выезд.

В Бийском районе открыли движение по мосту через реку Неню. Мост расположен на въезде в посёлок Промышленный, его протяжённость – 100 м, длина подходов – 150 м. Работы велись за счёт средств краевого бюджета, объём финансирования превысил 180 млн рублей. 

Мост через реку – единственная артерия для въезда в село, прежнее сооружение находилось в аварийном состоянии и представляло опасность.

В ходе строительства специалисты Юго-Восточного ДСУ устроили буронабивные сваи и возвели четыре опоры, береговую линию укрепили отсыпкой конусов и габионными конструкциями. На металлические пролётные строения уложили деревянный настил. Для безопасности установили барьерное ограждение и заасфальтировали подъездные пути, рассказали в Минтрансе региона.

Сейчас движение по новому мосту организовано в рабочем режиме. После завершения демонтажа  старого пролетного строения объект будет введен в эксплуатацию и транспортный поток начнет осуществляться на регулярной основе.

Лента новостей