03 июля 2017, 16:17

В Поспелихе подвели итоги 39-й летней олимпиады сельских спортсменов Алтайского края

В Поспелихе подвели итоги 39-й летней олимпиады сельских спортсменов Алтайского края. В течение четырех дней участники боролись за медали, чтобы принести очки в копилку своей сборной.

На соревнованиях состязались в футболе, волейболе, баскетболе, городошном спорте, легкой атлетике, настольном теннисе и других видах. Все площадки с самого утра и до позднего вечера были забиты до отказа. Местные жители и гости Поспелихинского района с большим удовольствием поддерживали спортсменов. По итогам стартов чемпионом стали представители Благовещенского района. Впервые в своей истории в командном зачете хозяева завоевали серебряные медали и кубок за второе место, сумев обойти сборную Павловского района, которая в итоге стала третьей. Следующая летняя олимпиада сельских спортсменов Алтая пройдет в Завьяловском районе и станет 40-й – юбилейной.