03 июля 2017, 09:57

В Барнауле подросток лишился обеих рук, спасая котенка. Комментарий Следкома

Несколько дней назад в некоторых СМИ страны появилась информация о том, что в Барнауле подросток лишился рук, пытаясь спасти котенка с дерева. 16-летнему подростку ампутировали предплечья обеих рук. Как нам объяснили в Следственном комитете по Алтайскому краю, трагедия произошла 9 июня в поселке «Спутник». Чтобы снять с дерева котенка, подросток попытался пройти по металлической трубе, которая проходила от заброшенной бойлерной к дереву. В результате он случайно задел провода линии электропередач, которые как раз и находились над трубой. Мальчик получил обширные ожоги и был госпитализирован. 

Ольга Чеснокова, помощник руководителя СУ СК РФ по Алтайскому краю (по взаимодействию со СМИ): «В рамках проверки следствию предстоит выяснить, при каких обстоятельствах ребенок получил термические ожоги, и дать правовую оценку действиям лиц, ответственным за надлежащую эксплуатацию электросетей. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение». 
Родственники ребенка сообщают, что, несмотря на то что подростка перевели из отделения реанимации, он находится в тяжелом состоянии. Мы следим за развитием событий и вернемся к этой теме в следующих выпусках.

Еще по теме: 



Фото: altai-krai.sledcom.ru