«Какой ужас». Пользователей соцсетей напугал аттракцион на празднике «АлтайФест»
В «Инстаграме» появилось 13-секундное видео, на котором видно, как издеваются над лошадью на празднике «АлтайФест», проходившем 23-24 июня в селе Новотырышкино на площадке туркомплекса «Сибирское подворье».
Эта запись вызвала недовольство у пользователей социальных сетей. На видеозаписи хорошо видно, как люди перетягивают канат, привязанный к лошади. От этого животное пятится назад, а потом падает на землю. На этом моменте видео заканчивается. Подписчики пишут в «Инстаграме»:«Как же жутко на душе после просмотра этого видео».
«Это издевательское отношение к животному, а на этом мероприятии наверняка кто-то был с детьми». «Какой ужас, под общий одобрительный возглас». Сайт телеканала «Катунь 24» выясняет подробности случившегося. Фото: скриншот видео с instagram.com Видео: instagram.com/p/BVwwUY9l8DM/Дополнительная снегоуборочная техника работает на Чуйском тракте в Алтайском крае

Чтобы обеспечить безопасный проезд по участку дороги «Чуйский тракт» от границы с Новосибирской областью до Республики Алтай, выйдет более 70 единиц специализированной дорожной техники.
Из-за жалоб водителей на участке от Новосибирской области до поворота на село Зональное работают 48 дорожных машин.
Для ликвидации снежных заносов на проблемные участки трассы дополнительно направлено 14 единиц спецтехники, включая комбинированные дорожные машины, тракторы МТЗ, автогрейдер и шнекоротор. Специалисты работают круглосуточно.
Всего в Алтайском крае на федеральных трассах А-321, А-322 и Р-256 «Чуйский тракт» на снегоочистке и обработке покрытия задействовано 382 единицы специализированной дорожной техники, пишет Минтранс региона.
















