20 июня 2017, 15:32

Даниил Бессарабов: ледовую арену им. Алексея Черепанова необходимо сохранить

Депутат Госдумы Даниил Бессарабов взял на контроль ситуацию с ледовой ареной имени Алексея Черепанова в Барнауле, сообщает altai-ter.er.ru. 



По словам депутата, за последние несколько дней к нему поступил ряд обращений, касающихся судьбы ледовой арены, носящей имя Алексея Черепанова. По словам обратившихся, спортивный комплекс находится на грани закрытия. 
По мнению Даниила Бессарабова, несмотря существующие проблемы, в том числе с финансированием данного спортивного комплекса, его необходимо сохранить, ледовая арена востребована спортсменами и является центром спортивной жизни микрорайона. 
«Этот комплекс создавался на средства, собранные в память об Алексее Черепанове, простом мальчишке, сумевшем стать одним из лучших игроков команды «Авангард». Будет несправедливо и по отношению к его матери, и по отношению к ребятам, которые выбрали спорт, хоккей и здоровый образ жизни, если мы не сумеем сохранить этот спортивный комплекс. Мною направлено письмо главе администрации города Барнаула Сергею Ивановичу Дугину с просьбой взять этот вопрос на личный контроль. Со своей стороны готов оказать содействие по решению данного вопроса и также буду держать на контроле», – сообщил депутат Госдумы.

Еще по теме: 

Фото: fedpress.ru
20:12 28 марта 2024 Алтай