20 июня 2017, 11:51

Власти Барнаула выступили против незаконных построек

Власти Барнаула выступили против незаконных построек. Городская администрация обнародовала список. В него вошли десятки объектов, признанных незаконными постройками: гаражи, заборы, павильоны. По решению суда они подлежат сносу. 

Эту информацию опубликовали на официальном сайте городской мэрии. На рассмотрении судов различных инстанций находятся еще 23 аналогичных исковых заявления. Причем, по данным пресс-центра администрации Барнаула, часть незаконных построек – многоквартирные дома. По факту их строят под видом индивидуального жилья. В связи с этим мэр города Сергей Дугин заявил о необходимости активизировать работу архитектурной службы по выявлению самовольного строительства.  
Сергей Дугин, глава администрации Барнаула: «Кроме проведения объездов, необходимо более тесно взаимодействовать с надзорными и контролирующими органами. Усилить разъяснительную работу с населением, чтобы свести к минимуму факты незаконного строительства. Защитить горожан от недобросовестных застройщиков». 
Всего на территории Барнаула с 2014 года по июнь 2017 года выявлено 170 объектов самовольного строительства. В их числе около 30 незаконных построек в этом году. Помимо самовольной застройки, в краевой столице выявлены ошибки при проектировании социально значимых строительных объектов. Подробности мы расскажем в следующих выпусках новостей.