11 июня 2017 / 19:15
Стало известно, как справиться с бессонницей
Ученые нашли необычный способ, который поможет людям быстро и крепко засыпать, сообщает vistanews.ru. При этом не понадобится ничего, кроме собственного воображения.
Известно, что 15-20% людей имеют проблемы со сном, большинство из них просто долго не могут уснуть. Это связано с тем, что мозг перерабатывает полученную за день информацию, поэтому и вечером может активно работать. Ученые открыли уникальный метод, который поможет быстро засыпать. Способ заключается в том, что человек, когда засыпает, должен выбрать любую букву из алфавита. Потом на эту букву придумать слово, а потом историю с ним. Чаще всего людям надоедает это занятие, и они засыпают в течение 15-20 минут. Фото: pixabay.comЛента новостей
Читают чаще всего:
13 ноября 2025 / 15:52
Четырехлетний мальчик погиб из-за желания пьяного отца покататься на снегоходе в Сибири

Трагедия произошла в Красноярском крае. По данным следствия, 42-летний пьяный мужчина решил покатать своего 4-летнего сына на снегоходе. В какой-то момент отец не справился с управлением и врезался в металлический столб.
В результате ДТП ребенок получил многочисленные травмы, от которых скончался на следующий день в больнице.
В настоящее время ведется следствие, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
















