11 июня 2017 / 19:15

Стало известно, как справиться с бессонницей

Ученые нашли необычный способ, который поможет людям быстро и крепко засыпать, сообщает vistanews.ru. При этом не понадобится ничего, кроме собственного воображения. 

Известно, что 15-20% людей имеют проблемы со сном, большинство из них просто долго не могут уснуть. Это связано с тем, что мозг перерабатывает полученную за день информацию, поэтому и вечером может активно работать. 

Ученые открыли уникальный метод, который поможет быстро засыпать. Способ заключается в том, что человек, когда засыпает, должен выбрать любую букву из алфавита. Потом на эту букву придумать слово, а потом историю с ним. Чаще всего людям надоедает это занятие, и они засыпают в течение 15-20 минут. 

Фото: pixabay.com

Лента новостей
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

17 января в пяти точках города можно будет сдать новогоднее дерево.

Сдать ёлочку можно будет с 11:00 до 12:30 по следующим адресам:

  • Зелёный сквер на площади Октября;
  • «Гулливер-Парк» на Красноармейском, 51а;
  • площадь Адмирала Кузнецова на Балтийской, 53;
  • площадь Народная на пересечении улиц Георгия Исакова и Попова;
  • ТРЦ «Огни» на Антона Петрова, 219б.

В Удмуртии уже в 12-й раз проходит гастрофестиваль «Всемирный день пельменя».

На Центральной площади шеф-повара из разных регионов России представили уникальные пельмени в рамках проекта «Гастрономическая карта России».

Кулинары из Алтайского края готовят в ярмарочном городке сибирские пельмени с мясом марала. Это уже второе участие региона в фестивале, которое стало возможностью показать богатство своей кухни.

Жительницу Бийска остановили сотрудники ГАИ. Они попросили водителя пройти освидетельствование на наличие алкоголя в крови, на что женщина согласилась. Результаты показали наличие психотропного вещества, которое запрещено употреблять водителям.

Автоледи пояснила, что перед поездкой выпила корвалол без назначения врача.

Мировой судья признал женщину виновной и назначил штраф 45 000 рублей с лишением водительских прав на 1 год 6 месяцев.