Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Прочее

Роспотребнадзор предупредил туристов об ухудшении эпидемиологической ситуации в Индии

Специалисты Роспотребнадзора со ссылкой на официальных представителей здравоохранения Индии сообщили, что в штатах Мумбайского округа продолжает ухудшаться эпидемиологическая ситуация по свиному гриппу. 

С начала 2017 года от этой инфекции умерло более 200 человек и более 7,5 тысяч госпитализированы. По мнению экспертов, рост заболеваемости связан с неблагоприятными климатическими условиями. 

Кроме этого, по данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в индийском штате Гуджарат зафиксировано три случая заражения вирусом Зика. На северо-западе Индии в штате Махараштра отмечается рост заболеваемости лихорадкой денге и чикунгунья. 

С начала 2017 года в Индии зарегистрировано 150 случаев холеры, в том числе 3 летальных. Роспотребнадзор обращает внимание российских граждан на ухудшение эпидемиологической ситуации в Индии и просит учитывать данную информацию при планировании поездок.

Фото: pixabay.com

Важно

Российские школьники третий год подряд выиграли Международную олимпиаду по искусственному интеллекту, завоевав семь золотых медалей.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Прочее
Фото: Минтранс Алтайского края

В этом году обновляют 9 участков общей протяженностью 6 км на сумму 242 млн рублей – работы завершены уже на пяти объектах, в том числе на улицах Советской, Красноармейской и Вали Максимовой.

Благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Бийске обновляют маршруты к учебным заведениям.

На улице Советской ремонтируют участок от проспекта Кирова до переулка Коммунарского протяженностью более 1 км – здесь расположены два корпуса института педагогики и психологии Бийского филиала АлтГПУ. Завершено фрезерование старого асфальта, частично заменили бордюрный камень, отрегулировали колодцы – начали укладку нового покрытия. Стоимость – 52,8 млн рублей.

На улице Красноармейской от Кожевенного до Коммунарского ремонтируют 1 км – здесь проходит основной поток междугородних автобусов в Барнаул, Новосибирск и Горно-Алтайск, а также дорога ведет к нескольким корпусам школы № 12. Ремонт стоимостью 73 млн рублей включает замену асфальта и устройство тротуаров. 

На улице Вали Максимовой обновили 900 м по четной стороне, сейчас ремонтируют 1,3 км по нечетной – вдоль магистрали расположены школа № 8, детский сад и главный корпус бийского филиала педуниверситета. 

Всего в 2026 году по нацпроекту в Бийске обновят 9 участков дорог протяженностью 6 км на 242 млн рублей, сообщили в Минтрансе региона.

Прочее
Фото: Соцсети Екатерины Андреевой

Телеведущая Екатерина Андреева отдыхает в Чемальском районе Республики Алтай — она сняла виллу на берегу Катуни.

Телеведущая Екатерина Андреева проводит отпуск в Чемальском районе Республики Алтай. Она поселилась в двухэтажной вилле на берегу Катуни, сходила в баню и искупалась в реке.

«Настроение алтайское. Спокойствие и тишина. Совсем рядом Катунь…», — написала телеведущая.

Прочее
Фото: Катунь 24

8 августа проходит фестиваль «Лапки тапки» — гостей ждут мастер-классы, консультации специалистов, зоны здоровья и груминга, а также конкурсы и шоу с питомцами.

В Барнауле проходит фестиваль «Лапки тапки». Для гостей организованы мастер-классы, встречи с ветеринарами, кинологами и зоопсихологами, зоны здоровья и груминга, а также конкурсы и активности для всей семьи.

В программе — забеги с животными, шоу талантов «Две звезды» (хозяин и собака), флешмоб «Обними питомца» и другие развлечения.

Лента новостей