Промышленники Алтая и Новосибирска объединяют усилия
В Барнауле 23 мая на площадке УК «Алтайский завод прецизионных изделий» состоялось совместное заседание Межрегиональной ассоциации руководителей предприятий регионального отделения РСПП Новосибирской области, Союза промышленников регионального объединения работодателей Алтайского края, НД Делового клуба руководителей «Содружество, Эффективность, Развитие» (Новосибирск), Алтайского и Новосибирского региональных отделений «СоюзМашРоссии».
В повестке дня значились вопросы работы машиностроительных и оборонных предприятий Алтайского края и Новосибирской области, презентация системы «бережливого производства», внедренной УК «АЗПИ», обмен мнениями представителей бизнес-сообщества по актуальным вопросам функционирования реального сектора экономики. Кроме того, гости края познакомились с самым высокотехнологичным машиностроительным производством региона. В 2017 году УК «АЗПИ» получило из Фонда развития промышленности Российской Федерации льготный займ в размере 300 млн. рублей на реализацию инвестиционного проекта по разработке топливной системы Altay Common Rail System (ACRS), обеспечивающей получение экологических параметров ЕВРО-4 и ЕВРО-5. Прошедшее совещание положило начало усилиям нового состава руководящих органов Союза промышленников Алтая по организации межрегионального сотрудничества представителей крупного бизнеса в деле отстаивания интересов отечественных производителей и влияния на формирование государственной промышленной политики в стране. Фото: tk-azpi.ruБолее 60 новых дорожных знаков и табличек введут в России
Новые знаки появятся на дорогах уже с 1 января 2026 года, пишет РИА Новости.

Многие знаки уже протестированы в Москве, а с 1 января будут работать на всей территории страны.
Знаки будут затрагивать средства индивидуальной мобильности, безопасность пешеходов, экологию и организацию движения в сложной городской среде. Они будут самостоятельные и в виде табличек дополнительной информации, которые применяются только в сочетании с основными знаками.
















