23 мая 2017, 22:10

В Санниково Первомайского района построили зал для занятий борьбой

Спортсмены из села Санниково Первомайского района летний сезон открывают в новом помещении. Там построили зал для занятий борьбой.

Семья Таскиных — именитые алтайские спортсмены. Несколько лет назад они решили открыть собственную школу боевых искусств. Начинали тренировать в сельском клубе, но возникли сложности с арендой. Пришлось перенести секцию в школу села Фирсово. Залы были не оборудованы для занятий самбо и дзюдо. Вместо того, чтобы искать подходящее помещение, борцы решили построить свое.

Своими силами и за свои же деньги, алтайские борцы построили зал на участке у дома. Помогали жители села, получилась по-настоящему народная стройка. Заниматься в этом помещении начали два года назад. Торжественное открытие объекта откладывали. Хотели доделать зал полностью. Сейчас в нем есть борцовские ковры, груши и тренажеры. Осваивают единоборства 70 учеников из Санниково, Бобровки, Лесного и Фирсово.

Многие именитые спортсмены начинали свою карьеру в маленьких залах. Ведь главное в хорошей подготовки спортсмена  — наставники. Чемпионка мира по самбо, Ирина Громова признается, если бы жила недалеко от зала, отдала своего ребенка именно в эту школу.

Несмотря на то, что техническая составляющая еще не совершенна, одного у этого зала не отнять — энтузиазма владельцев. Семья Таскиных планирует сделать пристройку, где будут отдельные раздевалки, душевые и туалет. Строительство должно закончиться уже летом. Это позволит воспитать новое поколение чемпионов.

11:47 23 апреля 2024 Регионы