Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
22 мая 2017 / 13:07

Тысячи барнаульцев приняли участие в Дне ходьбы

Тысячи барнаульцев приняли участие в Дне ходьбы. Его организовала компания «Мария-Ра» вместе с партнёрами на «Трассе здоровья». 

Зарядиться здоровьем и насладиться ароматом цветущей черемухи можно было в воскресенье, 21 мая, с 10 до 16 часов. Спортивный праздник открыли студенты Алтайского государственного медицинского университета. 150 будущих медиков решили своим примером показать как важно быть здоровым. За ними последовали остальные участники Дня ходьбы. Каждый выбрал себе дистанцию в зависимости от подготовки. От 5 до 25 километров. По традиции всех участников праздника «Мария-Ра» совместно со своими партнерами компанией «ПепсиКо» и компанией «Бочкари» угощали свежим квасом, соком и сладостями.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Ежегодно в Алтайском крае растёт спрос на путёвки в детские оздоровительные учреждения, из-за чего профильные сайты не выдерживают наплыва посетителей. Чтобы обеспечить местами всех желающих, в регионе начали капитально ремонтировать базы отдыха и строить новые корпуса. О решении проблемы нехватки мест сообщила директор Краевого центра детского отдыха Надежда Авхимович в студии «Интервью дня».

Эксперт пояснила, что родители часто создают искусственный ажиотаж в первые дни заявочной кампании. В прошлом году из-за одновременного присутствия на портале нескольких тысяч человек система давала сбои, а всего за четыре дня жители региона забронировали более 14 тысяч путёвок.

Чтобы справиться с таким огромным потоком, в этом году организаторы расширили вместимость каждой смены до 11 тысяч мест. Для алтайских школьников модернизировали небольшие муниципальные площадки и подготовили к открытию новый масштабный лагерь на 500 мест в Алтайском районе. Надежда Авхимович заверила родителей, что бронировать места ночью в первые сутки необязательно — благодаря расширению баз путёвок гарантированно хватит всем детям.

По данным ЦГМС региона.

В субботу, 4 апреля, ночью температура воздуха составит 0…-5 градусов, днём +11…+16, по югу до +21 градуса. Без осадков, ветер восточный 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.

Ночью 5 апреля +1…+6, днём +13…+18, по югу местами до +23 градусов. Преимущественно без осадков, ветер южный 4-9 м/с, местами порывы до 15 м/с.

В Барнауле 4 апреля ночью -1…-3, днём +12…+14 градусов. Без осадков, ветер восточный 2-7 м/с.

5 апреля в ночное время +3…+5, днём +15…+17 градусов. Преимущественно без осадков, ветер южный 4-9 м/с.

Фото: Минсоцзащиты Алтайского края

95-летний юбилей отметила жительница рабочего посёлка Тальменка Надежда Фёдоровна Шишкина, труженик тыла. С днём рождения её поздравили президент России Владимир Путин и губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

Надежда Фёдоровна родилась в деревне Дурнево Курской области. Когда началась война, ей было 10 лет. Деревня оказалась в оккупации, а после освобождения советскими войсками с июля 1943 года она вместе с другими женщинами и детьми работала в поле в колхозе имени Карла Маркса.

Всю трудовую жизнь юбиляр посвятила строительной отрасли. С 1961 года работала в Строительно-монтажном поезде в Тальменском районе, где строила железную дорогу, вокзалы, жилые дома, здание лицея и электрическую подстанцию. С 1970 по 1991 год трудилась на Тальменском заводе ЖБИ, в том числе машинистом крана. Общий стаж — более 42 лет. В 1997 году ей присвоили звание «Ветеран труда».

Сейчас у Надежды Фёдоровны две дочери, шесть внуков и десять правнуков, рассказали в Минсоцзащиты региона.