14 мая 2017, 12:48

В Сибири появился первый человек с компасом в груди

Молодой новосибирец решился на революционную операцию и вживил себе в грудь небольшой компас. Операция прошлавечером 11 мая в новосибирской тату-студии Piersib, сообщает vashgorod.ru.



«Это стандартный плоскостной пирсинг — вживляются крепления, а сам девайс цепляется снаружи. Ощущения в целом такие же, как после обычного пирсинга, предстоит ещё несколько недель заживления перед тем, как я начну носить устройство», — рассказал Даниил Лыткин, решившийся на вживление необычного устройства.

По его словам, об устройствах компании Cyborg Nest он узнал летом прошлого года, наткнувшись на сайт. Тогда же он оформил предзаказ на компас, который на тот момент находился ещё в стадии разработки.

Устройство в груди, как и подобает обычному компасу, будет вибрировать всякий раз, когда человек повернётся на север.

«В целом для меня не играет большой роли, что это именно компас. С радостью установил бы другие дополнения, улучшающие зрение, слух или добавляющие новые чувства, например, ощущение радиоволн, как только они станут доступны. Для меня это как открытие чего-то нового, чего я раньше не испытывал», — поделился Даниил.

ком.png

По словам мастера Евгения Дьякова, поделившегося новостью о необычной операции в своём инстаграме, предполагается, что ношение устройства ведёт к тому, что человек в дальнейшем интуитивно распознаёт части света, то есть тренирует внутренний компас. Он также добавил, что процедура по вживлению компаса стала первой подобной процедурой в России.

Фото: instagram.com

20:12 28 марта 2024 Алтай