Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих

Насколько безопасно ходить по «красной линии» Барнаула

Ремонт фасадов жилых домов завершают в Барнауле. Напомним, в последнее время в городе участились случаи с частичным обрушением старой штукатурки, лепнины с фасадов зданий. Такие случаи зафиксировали на проспекте Ленина 63, 67, 75, 85 и других адресах.

Обрушение фасада. Эту картину на городских улицах можно наблюдать практически каждую весну. В марте 2017 года в доме по адресу Ленина, 75 облицовка посыпалась на тротуар. Чтобы избежать несчастных случаев, управляющая компания убрала с фасада старое покрытие. Как оказалось, подрядчик провел некачественный ремонт.

На Ленина, 85 ремонт еще предстоит. Уже через месяц после ремонта на здании появились трещины. Опасную штукатурку уже убрали, в начале следующей недели нанесут шпаклевку и покрасят фасад. Планируется закончить работы до первого июня. А причина того, что ремонт приходится переделывать та же: подрядная организация недобросовестно исполнила свои обязательства. К тому же, строительные материалы были низкого качества.

На проспекте Социалистический, 130 на карнизе повесили защитную сетку. Спасет ли она от обрушения штукатурки? Неизвестно. Однако в 2017 году здесь обрушилась облицовка на карнизе. Жители дома до сих пор помнят трагический случай. В результате обрушения проходящий мимо мужчина получил травму головы.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Для посетителей организуют бесплатные автобусные маршруты из Барнаула в Сибирский агропарк и обратно – автобусы будут курсировать все три дня с интервалом 25–35 минут.

С 16 по 18 июля Алтайский край примет выставку «Всероссийский день поля – 2026» в Сибирском агропарке. Любой желающий сможет посетить экспозиционную и фестивальную площадки мероприятия. Для этого Минсельхоз региона организовал специальные автобусные маршруты из Барнаула – проезд будет бесплатным.

Автобусы будут отправляться с площади Советов (проспект Ленина, 57) и следовать через проспект Строителей, площадь Победы, Павловский тракт, улицу Панфиловцев и ТРЦ «Арена» до поселка Прутской (Сибирский агропарк). Обратный маршрут проходит по тем же остановкам. 

В первый день работы выставки, 16 июля, запланировано 15 рейсов, 17 июля – более 25, 18 июля – более 10. Интервал движения составит 25–35 минут.

Причина задержек – позднее прибытие воздушных судов. Транспортные прокуроры контролируют соблюдение прав пассажиров.

В международных аэропортах Барнаул им. Г. С. Титова, Кемерово им. А. А. Леонова и Омск-Центральный им. Д. М. Карбышева по причине позднего прибытия воздушных судов задерживается выполнение рейсов авиакомпаний «Аэрофлот» и «Северный ветер» в Москву, Санкт-Петербург и Сочи.

Транспортные прокуратуры проводят надзорные мероприятия по защите прав пассажиров на получение полагающегося при задержке рейса комплекса услуг. 

В случае нарушения прав граждане могут обратиться к дежурному прокурору Западно-Сибирской транспортной прокуратуры по телефону +7 (913) 921-70-00.

Устройства установили на станциях Арбузовка, Сарайский, Штабка, Безменово, Красный Боец, Овчинниково и Хабары. До конца года оповещатели появятся еще на шести станциях.

Новую систему оповещения об отправлении поездов подключили на семи малых станциях железной дороги в Алтайском крае: Арбузовка, Сарайский, Штабка, Безменово, Красный Боец, Овчинниково и Хабары. 

Оборудование установили для профилактики травматизма на путях. На этих станциях нет круглосуточного дежурства сотрудников, устройства позволяют информировать пассажиров в любое время.

С помощью компьютерных программ система фиксирует сигналы светофоров и передает по громкой связи предупреждающее сообщение об отправлении поезда, записанное голосом диктора. До конца года такие оповещатели планируют установить на станциях Гилевка, Корчино, Панкрушиха, Бурла, Табуны, Сузун и Ларичиха.

Лента новостей