Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
12 мая 2017 / 10:51

Насколько безопасно ходить по «красной линии» Барнаула

Ремонт фасадов жилых домов завершают в Барнауле. Напомним, в последнее время в городе участились случаи с частичным обрушением старой штукатурки, лепнины с фасадов зданий. Такие случаи зафиксировали на проспекте Ленина 63, 67, 75, 85 и других адресах.

Обрушение фасада. Эту картину на городских улицах можно наблюдать практически каждую весну. В марте 2017 года в доме по адресу Ленина, 75 облицовка посыпалась на тротуар. Чтобы избежать несчастных случаев, управляющая компания убрала с фасада старое покрытие. Как оказалось, подрядчик провел некачественный ремонт.

На Ленина, 85 ремонт еще предстоит. Уже через месяц после ремонта на здании появились трещины. Опасную штукатурку уже убрали, в начале следующей недели нанесут шпаклевку и покрасят фасад. Планируется закончить работы до первого июня. А причина того, что ремонт приходится переделывать та же: подрядная организация недобросовестно исполнила свои обязательства. К тому же, строительные материалы были низкого качества.

На проспекте Социалистический, 130 на карнизе повесили защитную сетку. Спасет ли она от обрушения штукатурки? Неизвестно. Однако в 2017 году здесь обрушилась облицовка на карнизе. Жители дома до сих пор помнят трагический случай. В результате обрушения проходящий мимо мужчина получил травму головы.

Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

На очередной этап обновления общественного пространства направили более 50 млн рублей.

Работы по благоустройству зеленой зоны в границах улиц Ленинградской, Энтузиастов и Антона Петрова (бывший парк им. В. И. Ленина) продолжаются в Барнауле. Очередной этап обновления территории начался 30 апреля.

Подрядчик выполнил первичную планировку, подготовил основания под тротуарное покрытие, установил поребрики и обустроил парковочный карман.

Сейчас ведутся работы по благоустройству пешеходных дорожек, монтажу наружного освещения и видеонаблюдения, а также устройству системы полива. 

Осенью специалисты проведут озеленение парка, сообщили в администрации города.

Объект приводят в порядок по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» и федеральной программе «Формирование комфортной городской среды города Барнаула».

Фото: Сгенерировано нейросетью

Исследование показало, что 24 % трудоустроенных жителей Барнаула сталкиваются с конфликтами в коллективе при планировании отдыха, причём чаще всего камнем преткновения становятся летние месяцы.

Специалисты сервиса по поиску работы SuperJob опросили экономически активное население Барнаула и выяснили, как в местных компаниях делят дни для отдыха. Большинство респондентов (70 %) заявили, что составляют графики мирно и без ругани. Однако 24 % работающих горожан признались, что регулярно сталкиваются с разногласиями при планировании отпусков. В 21 % случаев сослуживцам удаётся договориться самостоятельно, а вот 3 % опрошенных вынуждены привлекать для решения споров начальство или отдел кадров. Главным поводом для споров у подавляющего большинства (74 %) предсказуемо становятся желанные летние месяцы.

Аналитики отмечают, что мужчины ругаются из-за дат отдыха немного чаще женщин — об этом рассказали 25 % и 23 % респондентов соответственно. Кроме того, частота подобных конфликтов напрямую зависит от возраста сотрудников и уровня их доходов. В коллективах, где людям ещё не исполнилось 35 лет, споры возникают лишь в 20 % случаев, тогда как старшее поколение ссорится уже в 28 % случаев. Также выяснилось, что горожане с зарплатой от 150 тысяч рублей делят отпускные дни заметно спокойнее (21 %), чем те барнаульцы, кто зарабатывает меньше (28 %).

Фото: сгенерировано нейросетью

Исследование сервиса «VK Музыка» показало, что большинство россиян не представляют свой загородный отдых без песен, отдавая предпочтение поп-музыке и проверенным хитам прошлых лет.

Сервис «VK Музыка» совместно с изданием Mindflow опросили более двух тысяч человек в возрасте от 18 до 45 лет, чтобы выяснить их музыкальные привычки на загородном отдыхе. Оказалось, что 77 % респондентов считают дачу без музыки скучной и менее атмосферной, а больше половины опрошенных (52 %) всегда включают любимые треки на фоне. Чаще всего музыка сопровождает приготовление шашлыков (28 %), дорогу за город (21 %), отдых на самом участке (19 %) и вечерние посиделки у костра с друзьями (17 %).

Самым востребованным дачным жанром предсказуемо оказалась поп-музыка, которую выбирают 47 % отдыхающих. Следом идут рэп с хип-хопом (26 %) и рок (14 %). В списке самых популярных исполнителей начала лета безоговорочно лидирует Баста — его слушает каждый четвёртый дачник (25 %). В пятёрку любимых артистов также вошли ICEGERGERT (20 %), Miyagi & Эндшпиль (19 %), MACAN (17 %) и Гуф (11 %).

При выборе идеального саундтрека для загородного релакса россияне делают ставку на проверенные временем композиции: 56 % голосуют за любимые песни прошлых лет, тогда как свежие хиты включают лишь 28 % опрошенных. Впрочем, новинки тоже находят свою аудиторию. Например, под один из главных хитов этого лета «Шадэ» от By Индия, Xcho и МОТ дачники предпочитают танцевать и проводить романтические вечера, а под трек MIA BOYKA «Экспонат» почти половина респондентов не только отдыхает, но и снимает популярные вертикальные видео для соцсетей.