Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
12 мая 2017 / 10:51

Насколько безопасно ходить по «красной линии» Барнаула

Ремонт фасадов жилых домов завершают в Барнауле. Напомним, в последнее время в городе участились случаи с частичным обрушением старой штукатурки, лепнины с фасадов зданий. Такие случаи зафиксировали на проспекте Ленина 63, 67, 75, 85 и других адресах.

Обрушение фасада. Эту картину на городских улицах можно наблюдать практически каждую весну. В марте 2017 года в доме по адресу Ленина, 75 облицовка посыпалась на тротуар. Чтобы избежать несчастных случаев, управляющая компания убрала с фасада старое покрытие. Как оказалось, подрядчик провел некачественный ремонт.

На Ленина, 85 ремонт еще предстоит. Уже через месяц после ремонта на здании появились трещины. Опасную штукатурку уже убрали, в начале следующей недели нанесут шпаклевку и покрасят фасад. Планируется закончить работы до первого июня. А причина того, что ремонт приходится переделывать та же: подрядная организация недобросовестно исполнила свои обязательства. К тому же, строительные материалы были низкого качества.

На проспекте Социалистический, 130 на карнизе повесили защитную сетку. Спасет ли она от обрушения штукатурки? Неизвестно. Однако в 2017 году здесь обрушилась облицовка на карнизе. Жители дома до сих пор помнят трагический случай. В результате обрушения проходящий мимо мужчина получил травму головы.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

За восьмую неделю 2026 года в Алтайском крае зарегистрировано 16 тысяч случаев заболевания ОРВИ, что на 6% ниже показателей предыдущей недели. В регионе продолжает циркулировать вирус гриппа A(H3N2), а также риновирусы.

Специалисты Роспотребнадзора напоминают о мерах личной профилактики: использовать маски в местах скопления людей, сокращать время пребывания в общественном транспорте, избегать контактов с людьми, имеющими признаки заболевания. 

Ведомство настоятельно рекомендует при первых признаках заболевания обращаться за медицинской помощью, не заниматься самолечением и не посещать больными рабочие места или детские коллективы.

В столице Алтайского края с 1 марта для автобусного маршрута № 18 начнет действовать обновленная схема движения.

Теперь, как сообщили в пресс-центре администрации Барнаула, автобусы в прямом направлении начнут движение с улицы Власихинской. Далее они пройдут по улицам Малахова, Сухэ-Батора, 50 лет СССР и Георгиева, свернут на улицу Энтузиастов, затем по улицам Солнечная Поляна, Юрина, Попова и Антона Петрова вернутся на улицу Малахова и продолжат движение по привычному маршруту.

В обратном направлении они поедут от улицы Карла Маркса по улицам 8 Марта, Профсоюзов и Воровского на проспект Комсомольский, далее по улице Цеховой на проспект Калинина, затем по улицам Северо-Западная, 80-й Гвардейской Дивизии, Петра Сухова, Малахова и Антона Петрова, свернут на улицу Попова, далее по улицам Юрина, Солнечная Поляна, Энтузиастов, Георгиева, 50 лет СССР и Сухэ-Батора вернутся на улицу Малахова и закончат маршрут на улице Власихинской.

Старшеклассники школы №126, ученики 10-го профильного класса, которые планируют связать свою жизнь с медициной, побывали в лечебном учреждении, где познакомились с работой разных отделений. Экскурсию для них организовали сотрудники больницы.

Школьников встретил главный врач Александр Берестенников, пожелавший им удачи в знакомстве с профессией. Маршрут экскурсии включал несколько отделений, где ребятам не только рассказали о работе врачей, но и дали возможность попробовать свои силы в некоторых медицинских манипуляциях.

В токсикологии старшая медсестра Оксана Тятюхина рассказала об особенностях работы отделения. В травматологии под руководством Натальи Титовой школьники попробовали наложить гипс. В аптеке провизор-аналитик Ирина Гениман показала процесс изготовления лекарств и дала ребятам поработать с аптечными весами. В травмпункте Татьяна Даутова провела мастер-класс по наложению швов — тренировались на мягкой игрушке.

Организаторы надеются, что такие встречи помогут школьникам утвердиться в выборе профессии и в будущем они вернутся в больницу уже в качестве студентов-практикантов.