27 февраля 2015, 18:04

Спортивный обзор: алтайские легкоатлеты завоевали медали на Первенстве страны, «Алтайбаскет» встретится с «Пармой», воспитанницы клуба «Боец» стали лучшими в каратэ

27 февраля в Волгограде завершится первенство России по легкой атлетике в помещении среди спортсменов в возрасте до 23 лет. Представитель Алтайского края Евгений Кунц одержал победу на дистанции 3000 метров. В десятку вошли и воспитанники училища олимпийского резерва. Четвертым финишировал Артур Элизбарян. Шестое время у Ильдара Надырова. Призером стала и Юлия Соколова. В финале на 60 метров с барьерами Юлия уступила победительнице Екатерине Блескиной из Красноярского края 23 сотых секунды. У мужчин в этой же дисциплине седьмой результат показал Евгений Пронских.

Баскетболисты «АлтайБаскета» в рамках российской Суперлиги продлили победную серию до трёх матчей. Накануне в Ижевске они встретились с местной командой «Купол-Родники». Игра для соперников носила принципиальный характер. Сибиряки находились на 13 месте, конкуренты из Удмуртии строкой ниже. В этой встрече у гостей дебютировал на площадке новичок команды Евгений Кусакин. Он сумел набрать шесть очков. Всю игру барнаульцы вели в счёте. Преимущество подопечных Владимира Трунова достигало 15 очков, но соперник в заключительной четверти сумел сократить эту разницу до минимума – четырех баллов. К счастью, для алтайской команды попадания Александра Лавникова и Линаса Лекавичуса позволили довести этот матч до победы – 95:88. Следующую игру «АлтайБаскет» вновь проведёт на выезде, на этот раз встретится с лидером чемпионата командой «ПАРМА» из Пермского края.

Воспитанницы клуба «Боец» завоевали две золотые и одну бронзовую медали по каратэ. Межрегиональных соревнованиях по этому виду спорта проходили в Кемерове. Турнир завершился накануне в спорткомплексе волейбольного клуба «Кузбасс». В нём приняли участие 497 спортсменов из 38 клубов Сибири. Алтайский край представляли воспитанники барнаульского спортклуба «Боец». В разделе «ката» среди девочек 10-11 лет не было равных Дарье Копыловой. В «кумитэ» в весовой категории до 36 кг в полуфинальном поединке она уступила будущей победительнице всего один балл, проиграв со счётом 1:2. В бою за третье место Дарья одержала победу 2:0, завоевав бронзовую медаль.В этой же возрастной категории в весе до 32 кг золото в «кумитэ» завоевала Алина Рудикова.

12:47 30 апреля 2024 Алтай
18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»