26 февраля 2015, 10:05

Показатель развития сельхозотрасли Алтайского края превысил 104%

В ходе ежегодного отчета на сессии АКЗС глава региона Александр Карлин отметил, что несмотря на неблагоприятные погодные условия достойные результаты работы сельскохозяйственной отрасли создали предпосылки для устойчивого роста объемов производства на предприятиях пищевой и перерабатывающей промышленности. 

Итоговый показатель развития отрасли превысил 104%. Были получены исторические максимумы в сфере выработки круп, сыров и сырных продуктов, растительного масла, мясных полуфабрикатов, сухой молочной сыворотки, рыбы и рыбных продуктов. 
Предприятия отрасли завершили реализацию 77 инвестиционных проектов, в том числе и по освоению новых видов импортозамещающей продукции. 
Среди достижений сельского хозяйства – край сохранил место в первой десятке российских регионов по валовому сбору зерна. Обеспечены сохранность поголовья крупного рогатого скота, дойного стада и наращивание объемов производства продукции животноводства. По продуктивности коров (4242 кг) достигнут региональный исторический максимум, что позволило значительно нарастить объем производства молока. В целом государственная поддержка аграрного сектора, включая развитие сельской инфраструктуры, в 2014 году составила 5,2 миллиарда рублей, — сообщает altairegion22.ru.
20:12 28 марта 2024 Алтай