26 февраля 2015, 11:49

СУСК возбудил уголовное дело против органов соцзащиты Шелаболихинского района, где погиб ребенок

Следственные органы Алтайского края возбудили уголовное дело из-за халатности сотрудников органов системы профилактики и социальной защиты Шелаболихинского района Алтайского края. Напомним, в Шелаболихинском районе от ножевых ранений и долгого пребывания на морозе погиб восьмилетний ребенок.

Как сообщает пресс-служба следственного комитета России по Алтайскому краю, ребенок воспитывался в социально-неблагополучной семье. 19 февраля тело мальчика нашли в надворных постройках своего дома. По подозрению в совершении преступления задержан и заключен под стражу 49-летний гражданский супруг матери потерпевшего ребенка. Установлено, что накануне подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес ножевые ранения в область шеи восьмилетнему сыну своей сожительницы, а затем вынес тело мальчика на улицу.

Следствие установило, что должностные лица системы органов профилактики и социальной защиты Шелаболихинского района знали об опасных условиях проживания ребенка, но не предприняли своевременных действий.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»